1. Вступление. Веселая ферма. Выращиваем аккаунты.

somer

Местный
Йоу

Все, наверное, помнят игру «Веселея ферма» в ВК. Так вот попробую сделать что-то подобное, только с аккаунтами фб. Чтобы каждый день заходить, поливать, ухаживать за ними, иногда ходить к соседями и брать аккаунты у них. А потом аккаунты будут приносить урожай. Ну, я надеюсь)

Общие итоги 2018

За 2018 год арбитраж, начав приносить доход, перестал быть хобби и перешел больше в категорию работы. Но в хорошем смысле, так как это работа, которой нравится заниматься и наблюдать за результатами. Раньше это занятие было просто по фану, потому что интересно, хочется заработать и делать больше особо нечего. Но оно переросло в целый лайфстайл. Все эти чатики, общение в телеге, на форумах, схемы фарма, цыгане, локальные мемы про арбитраж. Я уже искренне люблю все это.

2018 год, как я писал ранее, стал в каком-то плане прорывным для меня, так как арбитраж уже стал приносить временами достаточно денег на весьма комфортное существование (иногда нет). Последние пару месяцев я наблюдаю сильный застой и какое-то непонятное топтание на месте. Поэтому решил, что 2019 год должен обязательно стать еще более прорывным, чем 2018. Я уже давно заметил волнистую тенденцию в целом в арбитраже. Ты можешь месяц хорошо отлить, а потом пару месяцев сосать лапу, потому что хз, что лить еще, а старая связка сдохла (спасибо, кэп, это ведь не арбитражники читают).

Что дальше?

Сразу же после нг я начал движения в сторону своей фермы аккаунтов фб.

Небольшой опыт был, имею общие представления, как что делать, какое тех оснащение, + - схемы фарма и как вообще льют.

2018 лил только на серые темы - гемблинг и …

Отходить от этого курса в планах пока что нет, есть пара связок, которые можно лить с рои от 200%. Но… Как обычно, сразу же, как появляется связка, то не хватает аккаунтов. Потому что до этого связки не было и, соответсвенно, незачем было много аккаунтов. Так, на тесты. Это тоже, своего рода психологическая ловушка и влияние зоны комфорта.
Сейчас же в планах поставить это на поток, тестить сразу несколько видов акков, несколько схем фарма, способов слива. Заниматься селекционированием аккаунтов, чтобы получать что-то новенькое. Но до этого еще, наверное, далеко. Пока я обхожусь тем, что придумывают другие, иногда можно что-то еще немного преобразовать или адаптировать под себя. А так, в целом, на все готовенькое(зато честно). Остается только организовать работу, максимально оптимизировать и контролить все это дело. Звучит вроде просто, но первый раз на практике могут возникнуть некоторые трудности)

А что есть сейчас?

Сейчас есть понимание модели работы, пара связок и достаточно рук, которые хотят работать и кушац. Немного техники, софт, немного оборотки. Ну и желание, куда без него. Хотя, больше не желание, а дефицит результатов. Желать можно что угодно, но действия начинаются только в ситуациях дефицита - так работает черепушка.

Подробнее об этом, о прошлом опыте и других вещах думаю, что напишу в следующих постах.

Зачем вообще мне этот блог?

На самом деле, причин достаточно и все они весомые.

1. Конечно, знакомства. Я люблю знакомиться с другими людьми, близкими по духу, узнавать что-то новое про другие ниши, да и вообще общаться. Это одна из самых важных вещей. Нетворкинг спасает сразу многих, когда делятся проблемами, решениями, выносят вопросы на обсуждение. Да и близкие люди могут просто связкой поделиться и сказать «Хули ты тупишь, лей». Я это очень ценю в арбитражном сообществе. И я буду рад помочь кому-то чем смогу, ведь потом обязательно также помогут мне, не обязательно даже, что тот же человек.
  2. Задать себе какую-то системность. Мне реально стремно будет просто пропасть с форума и не вести дальше блог. Я сам для себя буду понимать, что с вероятностью 99% я просто сдался. Также это некий честный отчет перед самим собой. Себе можно врать сколько угодно, но люди могут попросить пруфы твоих результатов, а это заставляет реально взглянуть на факт, на то, что есть.
  3. Из второго пункта вытекает следующий - объективная критика. Особенно, со стороны профи. Я уже давно научился прислушиваться к критике, даже если она неадекватная. Может быть мне только кажется, что она неадекватная, потому что я другого мнения?) Это сильно помогает, когда не чувствуешь, что тебя опускают, когда критикуют, но когда понимаешь, что тебе просто пытаются помочь или дать совет. И совсем не из злых побуждений.
  4. Вообще, у меня бывают мысли в голове не только на арбитражную и рабочую тему и их хотелось бы иногда обсуждать с другими адекватными людьми. Высказаться, так сказать, в понимающую аудиторию. Это будут вопросы больше на общие жизненные темы. Потом посмотрим, какие.
  5. У меня был блог на одном другом немало известном форуме. Мне нравилось его вести и я надеюсь, что этот тоже будет по кайфу)

На этом я, пожалуй, закончу первый пост.

Первая мысль сделать блог пришла вчера и сегодня я его уже начал, поэтому буду очень признателен, если вы накидаете в ответах темы следующих постов, потому что я пока не особо решил, какими их сделать. Также в целом вопросы, вообще любые, какие интересно (если, конечно, интересно).

Knstin

Разведчик почвы
Привет!
Сделай пост про 2018 год, на что лил, с чего лил, какие результаты получил и т.д.
Ессно расскажи про ферму свою, как собирал, из чего и т.д.
Пост про ошибки, чтобы новички не повторяли.
Для начала этого хватит, ну и в каждом посте пали какую-нибудь фишечку.
Буду ждать постов ))

Вверх