11. Про то как начался этот год

Umklaidet

Местный
Начался то он неплохо. Акки заводятся, лиды по 100 руб, начал разгоняться:
month_start.jpg

"Наконец-то все наладилось" - подумал я.
"А вот хуй тебе" - подумал фейсбук.
И пошли баны, долгий апрув, отклоны, "Негативный опыт использования", "Эта реклама не может быть одобрена".
Финалочка - лиды по 1к со злыми крео с членами на весь экран. И бодаюсь я с этой херней по сей день.

Узнал, что:
"Негативный опыт использования" - иногда повышает стоимость трафа, а иногда нет.
"Эта реклама не может быть одобрена" - на самом деле может, правда не всегда.

Не знаю как у вас, но у меня сейчас главное правило - сделать несколько дублей одинаковых адсетов, т.к. цепляется аудитория ну очень по-разному.

somer

Местный
По адсетам: я всегда делаю дубли и смотрю какие лучше цепляются.

somer

Местный
а на каком этапе понимаешь что адсет не зацепился и отключаешь его?
Блин, по разному бывает. Зависит еще от бюджета. Чем больше бюджет, тем побольше времени даю на разгон. Больше как-то интуитивно что ли видно. Ну и при разных подходах я думаю у многих разные тактики. Бывает по первым слитым 100р видно, что можно отключать. Ну и тут еще зависит от того, сколько ты готов пролить на адсет, чтобы посмотреть зацепится ли. Если у меня бюджет сильно ограничен, то я херачу 20 дублей, смотрю, какие с самого начала норм зацепились, а остальные отрубаю.

Umklaidet

Местный
а на каком этапе понимаешь что адсет не зацепился и отключаешь его?
Сделай десятки копий, посмотри на динамику, будет видно. И если не уверен в крео - сделай минимальный бюджет адсетов (1-2 стоимости лида).

densubbota

Разведчик почвы
Сделай десятки копий, посмотри на динамику, будет видно. И если не уверен в крео - сделай минимальный бюджет адсетов (1-2 стоимости лида).
А вы в адсетах для теста по 1 крео делаете и все одинаковые крео или по несколько штук (сколько?)

Вверх