12. Блог закрываю. Цель выполнена

plastov

Местный
Почти выполнена, осталось получить з\п за май. З\п будет больше 100к, это радует)

И сейчас я уже в другой команде, т.е. не в той что постом раньше. Попробую подвести итог, возможно, кому-то пригодиться, кто хочет пойти наемником в команду.

1. Мой бэкграунд на старте (ноябрь 2018):
- умею настраивать и получать лиды из FB и ВК (был свой маленький оффлайн биз, помогал друзьям и немного клиентов на таргетинг)
- делаю баннеры в фотошоп и мувики в камтасиа
- потыкал кейтаро и бином
- могу поправить скачанный ленд

Если пробежаться по hh, то примерно с такими навыками ищут junior-ов. Т.ч. если собираетесь искать работу, прокачайте навыки + возможно сделаете себе небольшое портфолио даже с небольшими бюджетами.

2. В ноябре начал самостоятельно со своим бюджетом с FB. Купил обучение по FB у ImGroup. Также параллельно искал работу в теме лидген\арбитраж, т.к. уволился со своей и бюджет заканчивался.

Немного не рассчитал бюджет, все-таки запас надо делать больше, ну или надеяться, что с первой же РК все отобьется :cool:

(видел срач вокруг обучения ImGroup. От себя могу сказать что ребята не просто какие-то знания дают, они за руку ведут, реально. Мне настроили серв с клоакой, первые крео видео и картинки помогли сделать, рабочие примеры давали, ленды уже готовые с рабочими офферами. У меня были затыки с аккаи, и здесь они решали вопросы. Да, я не заработал на FB, но на то у меня только свои причины, т.к. я пошел по др пути. И то ребята ответили на вопрос по FB, хотя уже 3 месяца как я пропал :sneaky:.
Да меня нет в их чате, там у меня др. имя)

3. До декабря 2019 отправил свое резюме в компаний 30 наверн, сделал примерно 7 (точно не помню) тестовых работ. Продолжал запускать РК в FB.

В итоге на работу меня взял арбитражник, на которого недолгое время я работал, около года назад. А работу нашел тогда на авито. Т.ч. не сжигайте мосты, и делайте работу хорошо)) репутация неплохая вещь, мне помогла

4. С середины января 2019 мы начали ковырять МТ. За пару недель я изучил все курсы, что нашел в инете. Самый норм бесплатный курс по МТ у Лаки, платных норм нет :). Еще могут помочь в телеграм чате Риддика, но это не точно (надо задавать правильные вопросы).
Также мы слили в минус 70к руб. И проект с МТ заморозили, т.к. бюджет выделяла компания.
Также я вложил свои 20к чтобы попробовать еще 1 перспективный оффер, который мы не успели пролить. И получил неплохую стату.

Теория это хорошо, но практика важнее. Сейчас я понимаю что я криво-косо слил этот бюджет, но понимание что и как нужно делать пришло именно с этим. И правильные вопросы появились, когда у меня уже была стата, я попробовал несколько офферов и несколько вариантов настроек РК. Вот тогда мне в чате помогли 2 человек.

5. Февраль 2019. Опять начал искать работу. Но у меня уже есть подобие портфолио, скрины со статой из МТ и FB + мои навыки.
Только в этот раз резюме отправил всего на 3 вакансии в сильные команды, которые мне понравились на hh
1ая команда мне отказала - жаль, больше всего хотел к ним :cry:.
2ая команда долго думала, т.к. искала оффлайн в офис в Москве.
3ая команда тоже искала оффлайн, но решили меня протестить на удаленке. С ними я отлично поработал 2 месяца, предыдущий пост как раз об этом.

6. Неудобство удаленки: мало доверия, нет доступа к важным инструментам, нет возможности обсудить какие-то "глупые" вопросы по МТ (вокруг МТ много магии, как и вокруг FB, и мифов там тоже хватает). Ну и с моей точки зрения, проф. роста скорее всего не было бы. А мне хотелось зарубиться в арбитраж по максимуму.

З\п 2 месяца (февраль и март) была 50к+

7. Еще раз отправил свое резюме в 1ую команду, но уже с новыми скринами :sneaky:
Пригласили в офис оффлайн в другой город. Уже 2 месяца живу в др. городе.
Это то что я хотел: любые инструменты, любые сервисы, топовые арбитражники в одном офисе, с которыми можно обсудить вопросы. За месяц я получил огромный опыт.
В апреле з\п была 50к+
В мае ожидается з\п 100к+, скорее всего даже 150к+ , т.к. еще неделя впереди.

В общем, итог: изучить доступные курсы, попробовать на практике (слить бюджет и получить лиды), отправлять резюме на вакансии под свой уровень

Блог я заканчиваю, свою цель выполнил.

Последнее редактирование:

CukerSuker

Разведчик почвы
Если не секрет, какие условия в текущей команде? Я так понимаю процент от чистого дохода, который ты лично принес?
Если точный процент называть не можешь, то хотя бы скажи больше или меньше 50%

plastov

Местный
Если не секрет, какие условия в текущей команде? Я так понимаю процент от чистого дохода, который ты лично принес?
Если точный процент называть не можешь, то хотя бы скажи больше или меньше 50%
меньше 50%

Купил обучение - и ещё пол года лил в минус под пристальной заботой учителей?
Да, водили за нос - рефом был их? :) Они то и гоняют по оферам, ты отливаешь в минус ) Норм тема)
Никаких рефов, никаких скачков по офферам. Говорю конкретно за IM Group. Ты тоже утверждаешь спрашиваешь за них? Или просто в воздух посылаешь флюиды хейта?))

Вверх