15. Про метания и обретение спокойствия

Umklaidet

Домовой
Давненько я не писал, поэтому рассказ будет долгий. Запасайтесь чаем и кукисами.

За прошедшие 2 месяца я успел сменить несколько команд, протестить кучу всяких гипотез, дойти практически до нервного срыва и обрести дзен. Команды были разные и со своими особенностями, но в большинстве случаев их объединяло одно - они ждали что у меня есть готовая связка и я вместо отлива на себя, зачем-то буду лить на них. Но про это я уже писал в своей теме №8, так что не будем повторяться. А очень хочется. Сказать еще раз. Хотите просто отнять деньги? Получайте "работников", которые тестят за вашу оборотку все, на что жалко своих личных денег. Получайте "работников", которые сваливают как только находят плюсовую связку. Я не из этих "работников" если что. И у меня нет претензий к работодателям, спрос\предложение, все дела, просто немного странно все это смотрится.

Расскажу по порядку про все команды где получилось поработать хотя бы немного.

Команда 1, про которую я уже писал немного. От белой товарки в результате отказались совсем, а успехи в арабских подписках были нестабильны. Я попросил помощи у питерского отдела, где все было зашибись, но вместо помощи меня уволили. Этим арбитраж отличается от многих других работ, конкуренция есть даже внутри команды и никто просто так помогать не будет.

Команда 2. Очередное мутное собеседование, молодая амбициозная бла бла бла. Дали задачу на удаленке, фб, заюзал агрессивное крео на белом продукте. Результат по рои - плюс, а по акку - бан =) После этого перестали выходить на связь. Видимо они считают, что банов не должно быть совсем. Они до сих пор ищут народ на все позиции, кстати.

Команда 3. Ребята лили с пушей, все стало загибаться, решили перейти на фб. Опять же решили что к ним придет кто-то со стороны и все сделает за них. Попробовал, не вышло, разошлись.

Команда 4. Занимаются непонятно чем. Откуда-то тыщи фб акков через RDP. Решили продавать акки по 200-300$. Попробовал позапускать с этих акков всякое. Акки то хорошие, но как их за столько продать я не придумал, разошлись.

Итого 4 команды + моя собственная команда и другие проекты. Везде провал. И вроде облажался не один я, немало молодых талантливых парней пришли к таким же результатам. Но легче от этого не становилось. И пока все знакомые на встречах обсуждали сколько каких квартир купить, я размышлял про свою тупизну и куда мне с такими мозгами податься.

Сейчас вроде отпустило. Дошло, что я успел немного накопить и могу полгода спокойно жить не получая доходов. Дошло, что даже у неглупых ребят бывают провальные проекты и бизнесы. Чем международный инет-маркетинг с пачкой каналов привлечения трафика отличается от бизнеса? Да ничем. Не обязательно снимать офис и нанимать штат. Я когда видел пафосных ребят в пиджачках с офисом в 20 квадратов на окраине города в промзоне, считающих себя "бизнесменами" - смешно становилось. Ну, т.е. молодцы, конечно, но попроще надо быть.

Короче. Сейчас я спокойно изучаю новые для себя стороны белого интернет маркетинга. Смотрю в сторону разработки. Data science, нейронки, вот это все. Параллельно тестирую всякое, где можно относительно быстро получить результат. Может скоро это надоест и я вернусь к фарму, банам и прочему веселью, кто знает.

SEOinLife

Домовой
подпишусь под тем, что многие ждут что ты им прям лиды будешь отливать по 10 центов. Почему-то у них не срабатывает мысль, что если бы такое было, они б были не нужны. И что бизнес (а тем более связанные с е-маркетингом) это в первую очередь понимание того, что нужны деньги на очень много различных тестов. что к тебе не придёт чел с супер связкой на зп+%

arbitrag-R.I.P

Разведчик почвы
Говоришь, что был в 3 командах при этом имея свою собственную параллельно, не попахивает ли "разведкой" ? И если действительно хотел в долгую в норм команду, то зачем своя?

Umklaidet

Домовой
Говоришь, что был в 3 командах при этом имея свою собственную параллельно, не попахивает ли "разведкой" ? И если действительно хотел в долгую в норм команду, то зачем своя?
Моя команда на момент работы в Команде-1 уже была практически распущена, оставался 1 чел, который разгребал остатки акков.

Вверх