2 - Прокси и Айпи адреса = Залог успеха! Новичкам

Sensey

Administrator
Команда форума
Думал писать текстом... но думаю видео формат вам зайдет на много лучше ;)

Виды прокси и варианты получения чистых айпи адресов:)

Материал доступен только зарегистрированным пользователям!

Остались вопросы? Создай тему с вопросом - https://diasp.pro/index.php?forums/vopros-otvet/

indigo.gif

Последнее редактирование:

Sensey

Administrator
Команда форума
А если это просто смарт с которого шариться интернет? Допустим смарт на андроиде
Если смарт или айфон без фб акка и вотс аппа на нём - это просто модем. Если с обозначенными софтами - будет палево, когда он акки цепочкой свяжет, т.к. он будут одновременно иметь доступ с одного ИП всегда.

nightwolf08

Разведчик почвы
Если смарт или айфон без фб акка и вотс аппа на нём - это просто модем. Если с обозначенными софтами - будет палево, когда он акки цепочкой свяжет, т.к. он будут одновременно иметь доступ с одного ИП всегда.
а если воцапу запретить фоновую передачу и заходить в него только по надобности, отдельно от акков, которые фармятся?

а если воцапу запретить фоновую передачу и заходить в него только по надобности, отдельно от акков, которые фармятся?
Вариант, по идее можно и так, только у обычных юзеров так не бывает, если, конечно стоит цель быть для ФБ как все.

Manul

Разведчик почвы
Хреново когда у тебя 3 провайдера и на всех "динамиках" при перезагрузке роутера IP не меняется. Или ловит только МТС с пулом на 5 айпишников с 4дж роутера.
А разве айфон в роли модема также нельзя юзать, включая выключая авиарежим?

Sensey

Administrator
Команда форума
Хреново когда у тебя 3 провайдера и на всех "динамиках" при перезагрузке роутера IP не меняется. Или ловит только МТС с пулом на 5 айпишников с 4дж роутера.
переключи модем из режима 4g в 3g принудительно и будет нормально айпи меняться

Значит айпи статический. У меня тоже проводного провайдера нет с динамикой :(
Можно юзать айфон, только разницы с модемом не будет

Олег Тирас

Разведчик почвы
У меня 4g модемы, как в телефонах так и отдельные в виде флешек. Думаю с ними такая же ситуация как и с 3g модемами?

Олег Тирас

Разведчик почвы
ФБ палит устройство раздающее интернет - модемы/роуторы в домашнем интернете (adsl и оптика)?
IP везде динамический

liptonw

Серый Кардинал
То что каждый раз на акк фб заходишь с нового IP, это никак не влияет на живучесть аккаунта?
Много реальных пользователей сидят в фб с моб. инета. Это нормальная ситуация, у тебя же не страна меняется каждый раз

Такой вопрос, как мне определить, что айпи из одной подсети? Например, я взял свой айфон-глянул айпи был один, переконнектился-стал другой, но меняются только 2 последние цифры. Это и значит одна подсеть? Значит с разных айпи адресов одной подсети нельзя заходить, верно? и как вообще определить айпи из одной подсети или из разных?
типа если все 4 числа разные в айпи, то это разные подсети, а если первое число одинаковое, то это уже одна подсеть? Верно понимаю или нет?

Такой вопрос, как мне определить, что айпи из одной подсети? Например, я взял свой айфон-глянул айпи был один, переконнектился-стал другой, но меняются только 2 последние цифры. Это и значит одна подсеть? Значит с разных айпи адресов одной подсети нельзя заходить, верно? и как вообще определить айпи из одной подсети или из разных?
типа если все 4 числа разные в айпи, то это разные подсети, а если первое число одинаковое, то это уже одна подсеть? Верно понимаю или нет?
aaa.bbb.ccc.ddd
где
ccc (aaa.bbb.ccc) - подсеть
ddd - сетевое устройство

Почему нельзя поднимать собственные прокси? Выходит в районе 30р, т.е. про зашквар и соотношение цены не согласен. Айпи скорее всего будут чистые. Я так работаю с сервисами гугловскими. Покупаю сервак с привязкой пачки айпих из новой подсетки и сам на 3proxy поднимаю, есть мануалы как это сделать - пол часа на все про все. Понять что сетка новая и скорее всего не засранная можно очень просто. Скорее всего у хостера надо будет ее ждать, просить айпиху для проверки. Проверяем по хуизам, если на каких-то хуизах показывает какой нибудь уругвай, а на каких-нибудь уже МСК, то это успех.

Вверх