4. Коротко про 2018

somer

Местный
Итаааак

В самом начале 2018 года мой самый близкий товарищ (про него может быть будет отдельный пост в духе "как важно наставничество"))) начал организовывать команду под фб. Я был в ней с самого начала и остаюсь по сей день, так как мы взаимодействуем друг с другом и как можем помогаем, делимся инфой. Тогда мы начали запускать аккаунты новореги с айфонов буквально сразу же после регистрации, все работало, как в сказке. Команда стала увеличиваться, общие объемы тоже быстро росли.

У меня на пике было около 20 айфонов, пачки пластика и еще товарищ, который помогал заливать кампании за % от моего профита. Он, кстати, тогда норм зарабатывал от моего процента от командного процента с прибыли) Мы сидели днями и ночами у меня дома, заливали кампахи, смотрели за статой и накуривались по завершении рабочего дня, шли спать, а потом утром все заново. Бывало мы вдвоем отливали на 200-300к прибыли в день. Ну и получали хороший % (+ я еще в командном конкурсе выйграл макбук эир 2015 года, приятно). В основном, конечно +-100к, ну и не каждый день, бывало пластика не хватало или еще каких технических деталей, ну, в общем, заминки. Но в целом на 1кк+/мес мы лили несколько месяцев, почти всю весну. Потом начались небольшие траблы с акками, со связками. Ближе к осени я начал пробовать отливать уже сам, нашел связку к началу октября и норм заработал. Потом еще подливал, начал тестировать что-то новое, потом пошел какой-то застой и вот я собираю ферму. Это если про чисто про арбитраж. (вертикали я специально умалчиваю)

Ну и за 2018 пришло осознание каких-то бытовых, жизненных вещей. Например, таких, как ответственность, важность фин грамотности в рамках арбитража(я тоже пока тут чайник), внимание к своему состоянию, трудолюбие, реальное развитие и получение/прокачка навыков и еще всякие мелочи. Приходилось временами бороться и мириться с тараканами в голове, отбрасывать идеи, которые казались очень годными, работать и общаться с разными людьми, волноваться и переживать, пару раз за год прочувствовать на себе небольшие взлеты и падения. В общем, 2018 был самым насыщенным годом в моей жизни и 2019 я хочу провести еще более круто.

Я, кстати, сначала очень переживал, когда отжимались связки. Ну вот ты льешь, у тебя все хорошо и есть какой-то ежедневный профит. А потом ты его просто лишаешься и все. Абидна. Но потом я заметил такую зависимость - если представить график, то при каждом падении, следующий пик выше предыдущего. Ну это в рамках пары лет примерно такое заметил. Может быть, это и называется развитием. Но с голоду точно не умрешь, что-то да найдешь.

Весь год и все инсайты довольно долго описывать, поэтому я потом какие-то ситуации буду разбирать в отдельных постах. Может быть, в формате моих личных ошибок, которые я бы не советовал допускать. Я, конечно, не много шишек еще набил, но есть, чем поделиться.

Спасибо всем, кто пишет обратную связь)

Вверх