Долгожданный (но вялый) декабрь

seometis

Местный

Всем привет! В декабре не сильно много времени посвятил ФБ, но при этом пошел в два направления - белое и серое (с чёрными вкраплениями).
По серому - Нафармил пачку аккаунтов на маке, аккаунты свободно позволяли запускать рекламу своего фанпейджа и на следующий день благополучно улетали на селфи. В общем, мне это надоело после 7й попытки. Далее взял тестовый Индиго и покупные аккаунты. Софт очень понравился, удобно работать. Покупные аккаунты затестил совсем чуть-чуть, всего два аккаунта. Один аккаунт прогрел через ФП и через пару дней запустил на писькокрем. Сразу же полчил бан рекламного аккаунта. То ли ссылка не пнравилась, то ли креатив. Обидно нимнощька, ну да фиг с ним. Второй покупной аккаунт включил на похудалку на Италию. Открутил рекламу на 5к рупий и поймал всего один лид. Пока что стопнул, явно что то не так со связкой. Но в принципе всё работает и наверное жить можно.

По белому - запустился на приложения. Зарегался в двух сетках - everyads (которые рокет10) и unilead. После долгих поисков нашел классный оффер golama и тут понеслось.
Оплата у голамы за первую (уникальную) покупку через приложение. Естественно все интегрируется с SDK и получается достаточно красиво. Оплата за лид 1400р.

golama.png
В эвриэдс было две кампании (расскажу про них снизу вверх).
В первой была использована широкая аудитория + туева хуча креативов, в основном - видео, всего 8 адсетов на разных креативах. Отлив пошел в минус, за то получил статистические данные о креативах и ЦА. Кампанию стопнул и пошел запускать следующую.
Правильно старгетировав аудиторию и плейсменты получилось генерить уникальные покупки по приятной себестоимости: 25 первичных покупок всего за 11500 (выплата по логике аж целых 35 000р). Порадовавшись, что фейс наконец то начал работать у меня я пообщался с афилейт менеджером, и вот тут то услышал прикол. По первой кампании они увидели 3 первичных покупки (хотя ФБ утверждает о 4х), а вот по второй кампании 25 первичных покупок на стороне ПП превратились в 5. Шок....
Почти неделю общения с менеджером ни к чему не привела. Ссылалась на то, что у меня в отчетах окно атрибуции стоит 28 дней, а у них 14 дней. С момента запуска кампании и до момента начала разборок прошло 9 дней. Как подсказывает логика, в данной ситуации что 14 дневная атрибуция, что 28 дневная ничего не изменит. Тогда запустился на этот же оффер в Юнилид. Там сообщили, что у них семидневная атрибуция, но выплата побольше и я запустился. Кампания открутилась два дня. На первый день получив первый лид, спросил видят ли его и получил ответ что всё ок. Во второй день, когда уже 7 лидов прискакало, менеджер сообщил что по их статистике как был один лид, так и остался.
На данный момент в обеих ПП "разбираются" как же так произошло, но ничего внятного сказать не могут.
Скорее всего, Golama играет в бизнес по-русски и просто шейвит адово... Вместо выплаты 51 800р по ходу будет оплачено 12 800р :)

Кто еще не успел слить деньги в унитаз к концу года - рекомендую потестить :)

SEOinLife

Домовой
расскажи плиз подробнее про слив на прилки (если не сложно, на сколько я понял, нужно что бы твой код был в sdk прилки добавлен? что они видели что лиды от тебя по меткам?)
интересовался темой, но не так много полезной инфы

seometis

Местный
Про потенцию - весело)) Miller, ты явно испорчен адалтом))))
При отливе на прилки ты сообщаешь номер своего рекламного аккаунта партнерке (или реклу, если напрямую) и они в SDK прописывают этот идентификатор. В итоге это приложение становится доступным тебе и когда ты выбираешь рекламу на приложение, оно автоматом подтянется в список "твоих" приложений. Никаких ссылок не нужно, останется просто выбрать плеймаркет (для андроида) или айтюнс (для иос) в настройках рекламной кампании. Соответственно фейс определит платформу и сузит таргет по девайсам.
Никаких клоак, банов и.т.д (ну, если по крео правила не нарушать, конечно).
На прилках важно правильно определить свою ЦА (хотя как и везде).
Пробежавшись по партнеркам, где нашел прилки сделал вывод, что большинство приложений запрещено отливать через фб (сами, содомиты, отливают). Ну и можно нарваться на таких ребят, как я описал в первом посте.

seometis

Местный
Ну, просто кто то не совсем вменяемый. Почитал еще отзывы "своих" же покупателей и разочаровался окончательно. Опаздывают (хотя позиционируют себя как доставка точно в срок), зачастую привозят продукты не те, что заказывали люди, товары по-акции магазина привозят по стандартным ценам без акции.
Хотя судя по стате, кого-то все устраивает - частые повторные заказы появляются. Вообще, падают долёты активно... На момент публикации первого поста было 36 первичных заказов и 96 заказов всего, сейчас 45 первичных и 128 в тотале. В основном - долёты упали на юнилид, которых как раз стопнул незадолго до публикации.

seometis

Местный
В общем, праздники прошли, написал обоим манагерам... В Юнилиде манагер слился с разговора, просто стал играть в молчанку)) Думаю сходить к нему вживую (их офис в одном здании с тем офисом, где я кнопки тыкаю))) В эвриэдсе 8 лидов за весь период превратилось в 6. Вообще какая то магия. Интересная технология работы, ну да хрен с ними.

alexos7

Разведчик почвы
еверадс вообще странная пп, раньше когда лил на игры у них постоянно на 20-30 % а то и больше проседал конверт, инсталлы улетали в небытие, щас не знаю как, но думаю мало что поменялось :)

Вверх