Фарминг куки

alca69

Разведчик почвы
Всем привет. Скажите плиз - можно ли фармить куки не с чистого айпишника? ну то есть я беру и ставлю куки робот с загаженного айпишника, фармлю куки , через неск дней подрубаю проксю и уже иду в фб. Это нормально? Или лучше так не делать? Палево или не?)

valerik.x7

Разведчик почвы
так получается тогда одни и теже можно отгружать в разные аки, только смысл
более ценны куки самого ака, а их фаримить с разных адресов не желательно, хотя учитывая моб прокси ип вообще не имеет значения

не совсем понятно зачем вообще делать что-то с зашкваренного адреса? вы любитель острых ощущений ?

L3n1n

Разведчик почвы
так получается тогда одни и теже можно отгружать в разные аки, только смысл
более ценны куки самого ака, а их фаримить с разных адресов не желательно, хотя учитывая моб прокси ип вообще не имеет значения

не совсем понятно зачем вообще делать что-то с зашкваренного адреса? вы любитель острых ощущений ?
Было бы не плохо навести хоть один пример сайта который сохраняет твой ип в куки ))

miller

Серый Кардинал
Было бы не плохо навести хоть один пример сайта который сохраняет твой ип в куки ))
хм... куки выдает сервер (фб) браузеру, сервер при этом получает айпишник браузера
кто мешает серверу сохранить пару Кука-айпи?
подозреваю, что они стараются сохранить как можно больше инфы о пользователях

вот, имхо, правильный ответ

alca69

Разведчик почвы
вот, имхо, правильный ответ
просто дело в том, что я беру моб прокси на которых меняется айпишник секунд 20. И как я понял фарм из за этого встает - куки робот самого индиго зависает на одном сайте. Или это не связано с тем что отрубается инет?

L3n1n

Разведчик почвы
кто мешает серверу сохранить пару Кука-айпи?
Никто не мешает. Но разве у кого то есть факты что они это делают?
Используя плохие прокси или дорогие с помегабайтной оплатой, я всегда грел куки с домашнего ип. Ни разу после перехода на нужные прокси фб не упоминал моей страны )

miller

Серый Кардинал
Никто не мешает. Но разве у кого то есть факты что они это делают?
Используя плохие прокси или дорогие с помегабайтной оплатой, я всегда грел куки с домашнего ип. Ни разу после перехода на нужные прокси фб не упоминал моей страны )
фактов насчет алгоритмов ФБ вообще мало ))

ну и конечно, практика перевешивает все размышления

L3n1n

Разведчик почвы
фактов насчет алгоритмов ФБ вообще мало ))

ну и конечно, практика перевешивает все размышления
В этом и вся проблема.. Поэтому при отсутствии фактов в ход идут проверки основанные на опыте.
В случае с куками я думаю любой кто занимается большим количеством аккаунтов подтвердит что сменив ип/страну после прогрева кук - фб на это не смотрит.

Вверх