К черту товарку, КОНКУРС на лучшее крео для магазина!

Folko91

Домовой
Я тут присел, дунул и подумал (Цитаты великих) Азия и адалт это так банально, все на это льют, НАДОЕЛО! Хочу сделать что то интересное, и кажется я знаю что.

У меня есть маленькая разливушка в Москве, ну такая, знаете, она находится в продуктовом магазине и занимает гордые и отдельные 14 квадратов, так вот реальными бабками там и не пахнет я перестал ей заниматься и отдал своей девушке практически сразу как стал арбитражить, на данный момент дела идут не плохо, но что будет если добавить рекламу? Именно этим мы с вами и займемся! С самого начала и до первого реального лида, такой мини проект получится.
4565.jpg

Как будем лить и что давать клиентам?
Я не вижу смысла разбивать плейсменты, и так же очевидно что гео будет +1 км от здания, но вид рекламы какой? Давайте сделаем конкурс на лучший крео, присылайте в комментарии любой вариант видео / фото / кольцо, как вам больше нравится, автор самого классного (на мой субъективный взгляд) получит 2к рублей на дошик!
risovach.ru.jpg

Я сделаю сайт, на нем будет кодовое слово, и при покупке от 2х литров разливного пива клиент получит возможность удвоить свой заказ.
Пример: Купил 2 литра = получил 4 литра, купил 4 литра = получил 8 литров.

Ты сказал сайт? А что у нас с сайтом?
Я не умею делать сайты (давайте у кого то позаимствуем?), скорее всего буду делать через конструктор.
Лично я вижу это так: Лендинг или визитка на котором будет адрес / телефон, кнопка которая покажет "тайный" промо-код и описание сортов пива которые есть в наличии.

Сроки
Я думаю недели нам более чем хватит что бы разобраться со стратегией отлива и найти бомбезный креос.
Так же бонусом 1к рублей самому активному комментатору с толковыми советами.
taktika_159878550_orig_.jpg

PS Бонус для тебя, мой любимый читатель, приходи по адресу г. Москва, ул. Тихомирова, д. 2, скажи продавцу что хочешь бонус от Фолки и получи любой пивас в стекле в подарок!

Я знаю, что реклама пива запрещена. Всё вышеописанное - лишь теория, которая никогда не будет использоваться на практике. Всё это - плод больного сознания автора и он не имеет никакого отношения к заведению, о котором пишет.

Последнее редактирование:

Dgalger

Разведчик почвы
Знаю, что ФБ банит за рекламу кальянных, уже кто-то жаловался, поэтому, чтобы реклама с пивом прошла, нужно добавлять креатива в прямом смысле)
Короче, может и хрень, может и ТС в курсе таких вещей, но пусть будет иметь место!)
Варианты текста к крео (крео в голове ещё не сложилось):
а) в тексте слово "Пиво" меняется на "Риво". Пример: "Отличное пенное Риво", или просто "Отличное Риво", или "Отличное Риво и сухарики к нему")) ну в общем, думаю, понятно)
б) другой варинат текста немного креативнее: "Реклама пива запрещена законом! А лучшие сухарики в Москве рядом с Вами на Тихомирова д.2!" - не знаю, правда, как к этому фб отнесется))
Придёт ещё чего в голову, докину))

Folko91

Домовой
Знаю, что ФБ банит за рекламу кальянных, уже кто-то жаловался, поэтому, чтобы реклама с пивом прошла, нужно добавлять креатива в прямом смысле)
Короче, может и хрень, может и ТС в курсе таких вещей, но пусть будет иметь место!)
Варианты текста к крео (крео в голове ещё не сложилось):
а) в тексте слово "Пиво" меняется на "Риво". Пример: "Отличное пенное Риво", или просто "Отличное Риво", или "Отличное Риво и сухарики к нему")) ну в общем, думаю, понятно)
б) другой варинат текста немного креативнее: "Реклама пива запрещена законом! А лучшие сухарики в Москве рядом с Вами на Тихомирова д.2!" - не знаю, правда, как к этому фб отнесется))
Придёт ещё чего в голову, докину))
Ураа, ответили, а то только читают и молчат =(
а) Все еще проще, если слово пиво не пройдет (хотя слово пенис фб пропускает), то можно заменить на пенные напитки.
б) Прикольно, учту.

lightfull

Разведчик почвы
Привет, Олег! Самому, в скором времени, хочется винный бутик попробовать по-рекламить. На самом деле это изи, не так страшно как малюют. Алкашку в фб все давно крутят. Попадались в ленте хлопцы которые рекламили элитный вискарь. Главное не упоминать названий,брендов, навязчивых изображений с бухлом (хотя я неоднократно картинки с винищем в разных категориях крутил). Да и трафик гнать необязательно прямо на сайт, когда можно рекламить фп. А на фп уже все что нужно: адрес, время работы, публикации с акциями и прч. прч.

Folko91

Домовой
Привет, Олег! Самому, в скором времени, хочется винный бутик попробовать по-рекламить. На самом деле это изи, не так страшно как малюют. Алкашку в фб все давно крутят. Попадались в ленте хлопцы которые рекламили элитный вискарь. Главное не упоминать названий,брендов, навязчивых изображений с бухлом (хотя я неоднократно картинки с винищем в разных категориях крутил). Да и трафик гнать необязательно прямо на сайт, когда можно рекламить фп. А на фп уже все что нужно: адрес, время работы, публикации с акциями и прч. прч.
Учту , спасибо, но заходить через фп или инста с страницу не вижу смысла, т.к. это заведение пришел - купил - ушел, ему не нужна своя страница.

длинновато получилось, но укоротить можно
Классно вышло! Только не совсем понял почему промокод здесь справо?

plastov

Местный
Классно вышло! Только не совсем понял почему промокод здесь справо?
По привычке для FB плейсмента сделал.

Переделал для Inst:

По поводу лендинга.
Было бы неплохо Промокод отправлять СМСкой или хотя бы на почту. Т.е. предложить: либо самому записать, либо отправить. 1) Клиент не потеряет 2) По базе можно будет рассылку сделать))
Если лендинг будет на конструкторе, надо в функционале посмотреть, можно ли сервис подключить. Посмотрел описание возможностей https://tilda.cc , есть блоки с промокодами, можно в тп написать, спросить как работает. На тильде норм ленды получаются.

Можно на Wordpress сделать. Неплохие шаблоны есть у https://www.goodwinpress.ru/ , и цена отличная ( 1000 руб. за шаблон). Можно одностраничник сделать + по желанию др. страницы добавить. Ставится и настраивается несложно.
Под WP, думаю много вариантов СМС рассылок. Вот например в поиске нашел https://www.bytehand.com/ru/pricing , там есть решения под WP + CF7

Последнее редактирование:

Folko91

Домовой
По привычке для FB плейсмента сделал.

Переделал для Inst:

По поводу лендинга.
Было бы неплохо Промокод отправлять СМСкой или хотя бы на почту. Т.е. предложить: либо самому записать, либо отправить. 1) Клиент не потеряет 2) По базе можно будет рассылку сделать))
Если лендинг будет на конструкторе, надо в функционале посмотреть, можно ли сервис подключить. Посмотрел описание возможностей https://tilda.cc , есть блоки с промокодами, можно в тп написать, спросить как работает. На тильде норм ленды получаются.

Можно на Wordpress сделать. Неплохие шаблоны есть у https://www.goodwinpress.ru/ , и цена отличная ( 1000 руб. за шаблон). Можно одностраничник сделать + по желанию др. страницы добавить. Ставится и настраивается несложно.
Под WP, думаю много вариантов СМС рассылок. Вот например в поиске нашел https://www.bytehand.com/ru/pricing , там есть решения под WP + CF7
Спасибо за идеи, один мой хороший друг решил мне помочь с шаблонами под вордпресс, думаю в ближайшее время сделаю отдельную ветку с рассказом про сайт.
Насчет крео, чуть чуть поменялась концепция, во многом благодаря тебе)) Вообщем, пришли к решению что на самом сайте снизу стоит разместить форму где юзер вводит имя и телефон и получает промо-код на 50% скидку на первую покупку + дисконтную карту, мне кажется что на крео стоит писать только про 50% скидку на разливное и все, а уже на сайте упаковывать это в обертку дисконтной карты и первой покупки.
PS Крео не обязательно переделывать, т.к. эти изменения уже после были сделаны, главное саму идею я понял)

Folko91

Домовой
Спасибо всем за участие, и в особенности #plastov за дельные советы и креатив. Пожалуйста, свяжись со мной в телеграмм @Folko91 что бы я мог перевести обещанные 3к рублей и взять исходники под крео.
Так же выражаю огромную благодарность @denis_bardak, бро, ты реально компутерный гений, без тебя такого классного сайта бы не вышло. =)
Я не уверен что смогу сделать запуск до нового года, но в любом случае в этой же теме отпишусь обо всех результатах, оформив её в готовый кейс.

liptonw

Серый Кардинал
Спасибо всем за участие, и в особенности #plastov за дельные советы и креатив. Пожалуйста, свяжись со мной в телеграмм @Folko91 что бы я мог перевести обещанные 3к рублей и взять исходники под крео.
Так же выражаю огромную благодарность @denis_bardak, бро, ты реально компутерный гений, без тебя такого классного сайта бы не вышло. =)
Я не уверен что смогу сделать запуск до нового года, но в любом случае в этой же теме отпишусь обо всех результатах, оформив её в готовый кейс.
Блин, я сам захотел приехать в Москву и зайти к тебе выпить пива)))

plastov

Местный
Сайт шикарный)) Это самописный? На WP шаблон не похож)

plastov

Местный
телефон не кликабельный. callto: не работает, лучше на tel: заменить. На смартфоне проверил.

Просто для себя тоже ленд делаю) из этого ленда несколько элементов взял. Надеюсь Денис не будет против)

Folko91

Домовой
Можно замутить бота в телеге и поставить кнопочку. Бот "Дай пиво"
Прикольно, сделаю заметку на будущее)))

Сайт шикарный)) Это самописный? На WP шаблон не похож)
Спасибо, нет, это переделанный вп шаблон.

телефон не кликабельный. callto: не работает, лучше на tel: заменить. На смартфоне проверил.

Просто для себя тоже ленд делаю) из этого ленда несколько элементов взял. Надеюсь Денис не будет против)
Это не бар, а фича =) телефон скорее для придания серьезности, в нем нет особо смысла.
Блин, я сам захотел приехать в Москву и зайти к тебе выпить пива)))
26го приехал бы на сходку)))

Долго грузится. Заставка не дает смотреть сайт, которая "пиворыбка", пока полностью не прогрузится... Это бесит!
И пользователи 70% - не будут ждать пока она пропадет!
Лучше убрать. Пусть сайт будет не полностью прогружен, но его можно полистать....

Вверх