Как настроить клоаку, чтоб по пикселю фб видел нужный(где вайт страница) домен?

Patash

Разведчик почвы
Привет всем, прошу помочь разобраться, как настроить правильно клоаку. Пользуюсь кейтаро, думаю в последней компании фб пропалил меня именно по пикселю, хотя может быть ошибаюсь, ставлю пиксель на страницу сенкс, лендинга. Вайт страница на одном домене, серый ленд на другом, оба домена на одном серваке, там же где и кейтаро, настраиваю через клик апи. В принципе работает, но столкнулся с таким, что хост, где были фаилы для клик айпи, начал туфтить и у меня не с первого раза грузилась вайт страница, фб стопнул компанию. Запросил перепроверку и улетел в бан, думаю про палили по пикселю. Ну и если же не по пикселю, хочется узнать как спрять серый домен, где пиксель на ленде оффера от фб, а пропихнуть ему домен вайт страницы. Попытался все объяснить и расписать, если что то не понятно, пишите, постараюсь разъяснить. Если кто не хочет палить свою схему на публику, можно в лс.

Patash

Разведчик почвы
Перейти на IM Klo
Не реклама, из своего опыта работы как с кеитаро, так и IM Klo
А что там пиксель не палится так? спасибо за совет.
Хочу с кейтаро разобраться, есть же варианты как спрятать. Просто свей тугой башкой до конца догнать не могу.

harvertalex

Домовой
Ну и ты не подгружай вайст страницу, а она должна быть без редиректа для всех пользователей по дефолту. А вот поток для нужных тебе клиентов должен перекидывать людей куда тебе надо, а все боты фб остаются на первой странице.

И вообще фейсбуку побарабану какая информация падает с пикселя, js не может передать ему данных о твоей странице, как я понял.

Patash

Разведчик почвы
Ну и ты не подгружай вайст страницу, а она должна быть без редиректа для всех пользователей по дефолту. А вот поток для нужных тебе клиентов должен перекидывать людей куда тебе надо, а все боты фб остаются на первой странице.

И вообще фейсбуку побарабану какая информация падает с пикселя, js не может передать ему данных о твоей странице, как я понял.
С начало идет поток перехватывающий через curl на вайт, потом обычный на ленд, ну и соответсвенно с фильтрами потоки, так правильно будет? Еще вариант, только не пробовал правда, первым обычный поток на ленд с фильтрами, а замыкающим вайт

Patash

Разведчик почвы
Когда в пикселе информацию смотришь, там прописан домен, на котором он стоит, это не палево разве?

А что там пиксель не палится так? спасибо за совет.
Хочу с кейтаро разобраться, есть же варианты как спрятать. Просто свей тугой башкой до конца догнать не могу.
У тебя затык а двух местах. И они как бы дополняют друг друга.
  • Не надо разводить трафик на 2 домена. Не стоит пользоваться редиректами, следует использовать инклюды (include)
  • Пиксель следует ставить только на страницу благодарности . Соответственно сразу отпадает вариант с асинхронной отправкой лидов. Только страница спасибо, только хардкор

Patash

Разведчик почвы
У тебя затык а двух местах. И они как бы дополняют друг друга.
  • Не надо разводить трафик на 2 домена. Не стоит пользоваться редиректами, следует использовать инклюды (include)
  • Пиксель следует ставить только на страницу благодарности . Соответственно сразу отпадает вариант с асинхронной отправкой лидов. Только страница спасибо, только хардкор
А по подробнее можешь объяснить, как использовать инклюды (include) ?

Varg

Местный
А по подробнее можешь объяснить, как использовать инклюды (include) ?
PHP:
Материал доступен только зарегистрированным пользователям!
$kloaka->checkVisitor() - Предпологается, что у тебя есть скрипт, который по полученным данным посетителя (ip, user-agent, referer, итд) определяет кем он является по жизни.

Последнее редактирование:

Patash

Разведчик почвы
PHP:
Материал доступен только зарегистрированным пользователям!
$kloaka->checkVisitor() - Предпологается, что у тебя есть скрипт, который по полученным данным посетителя (ip, user-agent, referer, итд) определяет кем он является по жизни.
Спасибо

Dingo_dongo

Разведчик почвы
Вот тут не соглашусь
Потому что код пикселя фб видит тайтл и другое на твоей странице
И передает это к себе

Dingo_dongo

Разведчик почвы
По клоаке можно сделать так
Делаем фильтрацию на сервере средствами php
А если не бот и не модератор
Перезаписываем текущую страницу на не трогаю заголовок HEAD
Это с одной стороны хорошо
Потому что,код пикселя останется на странице
P.s