Как поднять мобильные прокси №3 - Настройка и запуск

Всем привет, Все делал по инструкции шаг за шагом , на последнем этапе ввожу команды -
cat /etc/proxy_service/configs/modem1.cfg
cat /etc/proxy_service/configs/modem2.cfg
cat /etc/proxy_service/configs/modem3.cfg
cat /etc/proxy_service/configs/modem4.cfg
cat /etc/proxy_service/configs/modem5.cfg

Выдает ошибку
2019-07-28_17-17-02.png

Что я сделал не так? извиняюсь если вопрос тупой

подскажите ребята, если модем e3372h-153, прошивка родная стоит 22.329.63.01.965 hilink, куплен(недавно) уже разлоченый. Можно ли в нем, прошить сам только веб интерфейс на модифицированный или его только полностью (прошивка+ веб интерфейс) нужно вообще прошивать?

кто нибудь знает как модем huawei е3372h-153 перевести в режим "только модем"? Команды такие не работают как: AT^U2DIAG=0, AT^SETPORT="A1,A2;1,2,3" , AT^SETPORT="FF;10,12" , AT^CURC=0

Ребят, 2 вопроса:
я так и не понял,
1. на таком сетапе (малинка+роутер+4G модемы) можно сделать мобильные прокси с авторизацией? поставить login : pass или нельзя?
как это сделать? в мануале не увидел.
2. Есть возможность разделения доступов на сайты (соц. сети) ? как это прописать и где?

Последнее редактирование:
Ребят подскажите, поднял прокси всё в точности как по ману, всё вроде бы работает, но когда запрашиваю смену ip по ссылке - перестаёт работать прокси (может не сразу а через 5-10 ребутов) при том что 2 -3 модема ребутают нормально, а остальные ложаться и с концами, ( характерно что индикаторы горят) значит 4g ловит...в чём может быть загвоздка подскажите?
После перезагрузки малины через питание всё становиться на свои места, только ссылки смены путаются, но потом опять 5-10 ребутов и офф..
Привет, удалось как-то решить проблему? Столкнулся с тем же

Sweet Lou

Разведчик почвы
На пяти модемах все работало замечательно. Стоило вытащить парочку, так работает только один модем. Вопрос: необходимо конфиг менять под три модема или все намного проще?

кто нибудь знает как модем huawei е3372h-153 перевести в режим "только модем"? Команды такие не работают как: AT^U2DIAG=0, AT^SETPORT="A1,A2;1,2,3" , AT^SETPORT="FF;10,12" , AT^CURC=0
Изначально узнайте возможные конфигурации/режимы своего модема.

AT^SETPORT? - Отображение текущей конфигурации портов.

Потом попробуйте перевести в соответствующий режим, вот список, может поможет.
  • AT^SETPORT="A1,A2;10,12,16,A1,A2" - Включен режим ( По умолчанию ).
  • AT^SETPORT="FF;10,12" - Включен режим "Только Модем".
  • AT^SETPORT="FF;10,12,16" - Включен режим "Только Модем" и "NDIS".
  • AT^SETPORT="FF;12,16" - Включен режим "Только NDIS".
Для МТС прошивки.
  • AT^SETPORT="A1,A2;61,62,76,A1,A2" - Включен режим ( По умолчанию ).
  • AT^SETPORT="FF;61,62" - Включен режим "Только Модем".
  • AT^SETPORT="FF;61,62,76" - Включен режим "Только Модем" и "NDIS".
  • AT^SETPORT="FF;62,76" - Включен режим "Только NDIS".

Не могу прокинуть порты. Все правильно настроил. В ТПлинк роутере ошибка.
Вот что пишет: IP-адрес не указан в одной подсети с LAN IP-адресом. Укажите другое значение.
Если кто знает, напишите, как это исправить?

Не могу прокинуть порты. Все правильно настроил. В ТПлинк роутере ошибка.
Вот что пишет: IP-адрес не указан в одной подсети с LAN IP-адресом. Укажите другое значение.
Если кто знает, напишите, как это исправить?
Вы бы прикрепили скриншоты того, где что настроили и где выводится ошибка. Если всё правильно настроили, должно работать :)
Raspberry, комп и телефоны должны быть подключены к одному роутеру. Какой IP вбиваете, внутренний или внешний?

Мой беспорядок выглядит так :) Без всяких расбери. Все управляется через mr3020
Перегрузка по ссылке. С самописанным вэб интерфейсом и прошивкой.

Вложения

Мой беспорядок выглядит так :) Без всяких расбери. Все управляется через mr3020
Перегрузка по ссылке. С самописанным вэб интерфейсом и прошивкой.
Круто, я тоже задумал что-то примерное сделать (мини админку по управлению c визуализацией типа сети и уровнем сигнала под любое кол-во модемов) когда прочитал эту статью, только для Raspberry :)
Но, что-то не хватает времени да и под Linux никогда не писал программы :(
Я когда-то тоже думал поднимать прокси с помощью mr3020, но это получается подороже, да и сейчас смотрю куча проводов, пару фильтров, немного страшное зрелище. А потом напоролся на эту статью, решил что этот вариант подешевле и в целом не занимает много места. Пока имею 3 модема, управляю всем вручную через удалённый рабочий стол. Надеюсь потихоньку допилю софт для управления и будет проще масштабировать кол-во модемов и Raspberry)

Я сетевые провода хотел укоротить. Они длинные в комплект от 3020 И подставку сделать. Плюс система масштабируема за 2 мин. Роутер прошил, вставил модем, веб автоматом добавит. Дальше создаешь учетку. И все работаешь

Я сетевые провода хотел укоротить. Они длинные в комплект от 3020 И подставку сделать. Плюс система масштабируема за 2 мин. Роутер прошил, вставил модем, веб автоматом добавит. Дальше создаешь учетку. И все работаешь
Мануал не хотите написать?

И так полно бесплатных мануалов. Там дело не только в прошивке но и в смене ip без ожидания. Поэтому вряд ли решение выложу.

allotziv

Разведчик почвы
Вчера по этому мануалу получилось поднять моб прокси.
До этого не получалось, как выявил, что на одном модеме не работал интернет и это влияло на всю связку.
Сейчас работает все отлично, но для софта куда пихаю эти прокси нужен логин и пароль без логина и пароля не конектиться.
Кто подскажет как добавить логин и пароль?
Хотяб для всех прокси установить один логин и пароль.

Вчера по этому мануалу получилось поднять моб прокси.
До этого не получалось, как выявил, что на одном модеме не работал интернет и это влияло на всю связку.
Сейчас работает все отлично, но для софта куда пихаю эти прокси нужен логин и пароль без логина и пароля не конектиться.
Кто подскажет как добавить логин и пароль?
Хотяб для всех прокси установить один логин и пароль.
прочитайте мануал по поднятию прокси на 3proxy, там есть то что Вас интересует.
если не ошибаюсь, то файл конфига изменить можно командой nano /usr/local/etc/3proxy.cfg

allotziv

Разведчик почвы
Короч это. какая-то беда ) пропал доступ к малинке, в итоге чет задвоился мак адрес и в роутере было 2 малинки, поэтому ее глючило.
Решил перебить все с начала и каждый раз выдает ошибку, не могу понять в чем дело ))

pi@raspberrypi:~/proxy_service $ sudo java -jar proxysrv.jar

lo: 127.0.0.1

eth0: 192.168.1.199

Exception in thread "main" java.lang.reflect.InvocationTargetException

at sun.reflect.NativeMethodAccessorImpl.invoke0(Native Method)

at sun.reflect.NativeMethodAccessorImpl.invoke(NativeMethodAccessorImpl.java:62)

at sun.reflect.DelegatingMethodAccessorImpl.invoke(DelegatingMethodAccessorImpl.java:43)

at java.lang.reflect.Method.invoke(Method.java:498)

at org.springframework.boot.loader.MainMethodRunner.run(MainMethodRunner.java:48)

at org.springframework.boot.loader.Launcher.launch(Launcher.java:87)

at org.springframework.boot.loader.Launcher.launch(Launcher.java:50)

at org.springframework.boot.loader.JarLauncher.main(JarLauncher.java:51)

Caused by: java.lang.IndexOutOfBoundsException: Empty list doesn't contain element at index 0.

at kotlin.collections.EmptyList.get(Collections.kt:35)

at kotlin.collections.EmptyList.get(Collections.kt:23)

at website.momomute.proxysrv.AutoConfig.autoWriteCfgs(AutoConfig.kt:37)

at website.momomute.proxysrv.AppKt.main(App.kt:18)

... 8 more

Последовательность действий аналогичная как была при успешном запуске )
ЗЫ. Если у кого есть мануал или инфа как добавить логин и пароль к прокси, буду благодарен.

Вверх