Как правильно клоачить фейсбук модерацию и ботов?

CPAprince

Местный
Как правильно клоакинг делать, чтобы пропихнуть серую тему в фейсбук?
Как я понял ссылка должна быть конечной и не редиректной. Но как отловить именно модераторов и ботов ФБ?
USER AGENTS, IP, время или страны какие фильтровать? И что будет если бот увидит 404 или 500 ошибки?

Sensey

Administrator
Команда форума
Как правильно клоакинг делать чтобы пропихнуть серую тему в фейсбук?
Как я понял ссылка должна быть конечной и не редиректной. Но как отловить именно модераторов и ботов ФБ?
Я думаю в течении 1-2 дней мы выложим методы клоакинга) с обьяснением)

Entercash

Разведчик почвы
Как правильно клоакинг делать, чтобы пропихнуть серую тему в фейсбук?
USER AGENTS, IP, время или страны какие фильтровать? И что будет если бот увидит 404 или 500 ошибки?
Ну в принципе редирект может быть не только по ссылке, можно лить на белый сайт где по твоим параметрам будут редиректиться только нужные пользователи. Допустим в Keitaro есть множество различных способов перенаправлять пользователей на нужную страницу)

Ну в принципе редирект может быть не только по ссылке, можно лить на белый сайт где по твоим параметрам будут редиректиться только нужные пользователи. Допустим в Keitaro есть множество различных способов перенаправлять пользователей на нужную страницу)
далеко не каждый редирект подойдет на сколько я знаю. Например в том же МТ только так кампании бракует за стандартные редиректы.

Про какой трекер Sensey говорил в конце своего доклада? Для новичков говорил сгодится.

ImGroup

Разведчик почвы

Entercash

Разведчик почвы
далеко не каждый редирект подойдет на сколько я знаю. Например в том же МТ только так кампании бракует за стандартные редиректы.
Я к тому что редирект не обязательно должен быть в трекинговой ссылке.. Можно вставить код на сайт, который будет отсеивать только нужных тебе пользователей и фильтровать ботов, при этом в объявлении будет прямая ссылка на сайт.. так все клоаки и работают практически. Кейтаро идеален в большинстве случаев для клоакинга, если есть понимание кого и как фильтровать.. надо просто покопаться в настройках интеграции потока, все, намек дал)

Sosed

Разведчик почвы
Очень интересно. Материал будет?

Сейчас настроил ТДС, но при проверке, не могу понять, что видит бот. Юзерагент в браузере настроил бота яндекс, захожу на линк с тдс словно бот, меня редиректит на то, что бот не должен видеть. Не пойму, я правильно тестирую? Или поток не работает в тдс?

pashka_ele

Разведчик почвы
привет. помогите советом пожалуйста.
столкнулся с такой штукой. партнерка выдает все ссылки с редиреками, они в фб не проходят. через кейтаро решил попробовать скрыть редирект, в настройках указал curl , теперь типо перешел по домену и редиректа не видно. модерацию прошел, открутился на 2 бакса и выбило такую штуку.. что делать ? в чем я ошибся? или может как-то по другому можно скрыть редирект.. буду очень благодарен за подсказку

Очень интересно. Материал будет?

Сейчас настроил ТДС, но при проверке, не могу понять, что видит бот. Юзерагент в браузере настроил бота яндекс, захожу на линк с тдс словно бот, меня редиректит на то, что бот не должен видеть. Не пойму, я правильно тестирую? Или поток не работает в тдс?
😶 Ничего не понятно( Распиши простыми словами или пару скринов хотя бы.

Sosed

Разведчик почвы
😶 Ничего не понятно( Распиши простыми словами или пару скринов хотя бы.
Грубо говоря, не могу понять, как проверить работу тдс. А именно: Как притвориться ботом?

Настройки по умолчанию, как во вложении в тдс: Искать признаки ботов.
При этом изменил юзерагента в браузера на яндекс бота.
ТДС не отрабатывает мне womanru, т.е. не считает меня ботом.

Если через фильтры жётско привяжу yandex.com/bot , то всё работает. Но я не все признаки ботов знаю, чтобы вручную каждый жёстко добавлять. Я так понимаю отмеченная галочка на скрине уже использует какую-то базу.
Поэтому не могу понять, если запущу РК, бот увидит подмену или увидит, что ему не нужно видеть. tds.png

Sosed

Разведчик почвы
Хотел потестить пока на бесплатном, разобраться... плюс есть задача сплит-теста.

Нормальные, это кейтаро?

Dingo_dongo

Разведчик почвы
Вот что выдает проверка на юзер агент,где я подменяю юзер агент плагином
Screenshot_22.png

Dingo_dongo

Разведчик почвы
Кейтаро только версии профи.Там вроде click api доступен начиная с тарифа про.
Но можно юзать наверное минималку.Тоже пойдет.
А лучше брать imclo/
Ну так у меня своя.Самопис

Вверх