Мобильные прокси - Вопросы по мануалу (#Sensey)

Так как
...Подойдут не все модемы и не все прошивки! ...
то уточните пожалуйста, на этапе
...Далее вставляем модемы по 1шт в юсб хаб с 1ого по 5ый делая паузы...
1) можно ли ограничиться только одним имеющимся модемом?
2) можно ли разные два типа usb-модема использовать при этом?
3) или обязательно д.б. именно 5-ть и одинаковых?

Привет! И ещё сюда вопрос, чтобы не создавать тему отдельную:
Данное решение закрывает вопрос с passive fingerprint? Не будет палева с этим?

Sensey

Administrator
Команда форума
Так как то уточните пожалуйста, на этапе
1) можно ли ограничиться только одним имеющимся модемом?
2) можно ли разные два типа usb-модема использовать при этом?
3) или обязательно д.б. именно 5-ть и одинаковых?
одним можно обойтись / я не могу гарантировать что на других модемах будет работать/ модель модемов я указал

Sensey

Administrator
Команда форума
Привет! И ещё сюда вопрос, чтобы не создавать тему отдельную:
Данное решение закрывает вопрос с passive fingerprint? Не будет палева с этим?
пассив ос фингерпринт похер вообще на него

Подойдет ли модель Raspberry Pi 3 model B+?
RS версия

Последнее редактирование:

SergeyBelkin

Местный
Интересен вопрос про DNS - пробрасываются DNS от мобильных провайдеров или нет (если нет, то как сделать) ?
Я проверяю DNS тут dnsleaktest.com

Sensey

Administrator
Команда форума
Доверяю твоему опыту, но всё-равно попробую для теста допилить это дело, если навыков хватит. Если сделаю, выложу сюда)
Проект и выложен для того чтоб он развивался) если выложешь будет гуд) но в целом ради пассивов я не буду переставлять точно)

slayer7x

Разведчик почвы
на всякий случай продублирую и тут:
А в чем смысл именно выделенного айпи? Это надо, если прокси будут не в локальной сети?

Или только для подключения к малинке через другой комп? Короче, смысл вопроса в том - можно ли обойтись без выделенного?)

Chertov

Магистр Лидов
Проект и выложен для того чтоб он развивался) если выложешь будет гуд) но в целом ради пассивов я не буду переставлять точно)
Подскажи, в статье 5 модемов на 1 распберри. Почему не больше? Железо не тянет?

westruk

Местный
DNS будут от основного провайдера или те которые вы пропишете в настройках
В инструкции по настройке нет про это информации, по этому главный вопрос как их тогда прописать
И можно ли на 1 ардуино подключить разных операторов и настроить для каждого свои dns ?
Просто у нас для такой цели стоит сервак с виртуалками (1 виртуалка под своего оператора, чтобы были нужные dns)

Chertov

Магистр Лидов
на всякий случай продублирую и тут:
А в чем смысл именно выделенного айпи? Это надо, если прокси будут не в локальной сети?

Или только для подключения к малинке через другой комп? Короче, смысл вопроса в том - можно ли обойтись без выделенного?)
Внешний айпи и проброс портов в роутере - только для доступа из интернета

slayer7x

Разведчик почвы
А гдевзять именно эту прошивку?

17.100.13.01.03-Mod1.7

На 4ПДА пост с прошей обновляемый, сейчас там только Mod 1.11 уже. Подойдет? Или киньте ссылку на конкретно эту морду

делал по инструкции - при запуске прокси-сервера такая ошибка, как лечить?
спасибо

veykling

Разведчик почвы
А гдевзять именно эту прошивку?

17.100.13.01.03-Mod1.7

На 4ПДА пост с прошей обновляемый, сейчас там только Mod 1.11 уже. Подойдет? Или киньте ссылку на конкретно эту морду
Поддерживаю вопрос, я с Украины и возможности заказать модемы в том магазине нету, у нас новые по 40$ но вот прошивки я так и не нашел...Нету случаем архива с прошивкой?
Так же интересует совместимость с Rasberry Pi 3 B+ так как там другой чип, но в теории мощнее...
Следующий вопрсо касательно 5 прокси, чем обусловлено 5 прокси на 1 Rasberry? Можно же и 2 хаба подключить?
И последний вопрос, как обстоят дела с нагревом Rasberry? так как есть желание засунуть егов пластиковый корпус...

Chertov

Магистр Лидов
я сюда отписал после того как ещё раз всё заново сделал, и в обеих случаях, та же ошибка.
Если не решил проблему - возможно это у тебя уже во второй раз распаковка файла идёт. Значит варианта два - попробовать пропустить шаг. Или начинать с нуля - форматирование флешки и перустановка системы. У меня с первого раза всё прошло гладко, а после переустановки такая же ошибка

Если не решил проблему - возможно это у тебя уже во второй раз распаковка файла идёт. Значит варианта два - попробовать пропустить шаг. Или начинать с нуля - форматирование флешки и перустановка системы. У меня с первого раза всё прошло гладко, а после переустановки такая же ошибка
Случайно проблему не решили?
Пробовал миллион раз переустанавливать всё, разные флешки, разные малинки, разные образы систем. Ошибка одна и та же.

Вверх