Мотивация или как не сгореть на работе?

Folko91

Домовой
Давно просили написать про мотивацию, как себя мотивировать и что делать если дела идут плохо. Об этом можно говорить вечность, у каждого свой рецепт, а я пользуясь возможностью напишу здесь свой. Парни, тут только вода и личные переживания автора в попытках найти свою личную мотивацию.

И так, что же меня мотивирует, где та причина что заставляет меня каждый день вставать с кровати и идти на работу на которой я провожу по 16 часов в сутки?

Ответ простой, деньги! Но не совсем так как вы могли подумать, мне интересны не деньги как финансовый инструмент, а как показатель успеха в моей работе. Понимаете, я трудоголик, и могу работать по 16 часов каждый день, и мне будет это в кайф.

Если я что то делаю, я должен сделать это лучше чем у других, знаете, говорят, «Всё или ничего?» так вот это про меня. Я всегда начинаю самоуверенно и очень агрессивно, из за этого происходит обмен энергии которую я вкладываю в дело на положительный результат в нем. Но все когда то кончается, а самое страшное, бывает и так что энергию вложенную в дело поменяли не на положительный, а на негативный результат.

И вот тут самое интересное. Сейчас очень важно что бы вы поняли меня, всегда нужно здраво оценивать сколько сил и средств вы потратили в то дело которым занимаетесь. Если вы прочитали пару пабликов в вк про арбитраж, смогли косо-криво настроить Кейтаро и теперь планируете делать 1000 лидов дейли на бурж, то вы дурак и нужно вернуться в реальность, а не сопли жевать.

НО, если вы много времени в арбитражной теме, у вас свой офис, команда, сотни тысяч потраченных рублей на тесты и каждый раз что то мешает налить эти 1000 лидов, вот тут как раз очень сложно не потерять мотивацию… Лично меня в такие моменты спасает юношеский максимализм, я очень боюсь его потерять, потому что только он способен вывести меня из депрессии и не давать эмоционально сгореть.

Большинство из вас не поймут меня, давайте я попытаюсь это объяснить чуть проще. Вот SMOL написал у себя в паблике отличную статью на две части, там про деньги и мотивацию, меня в ней больше всего зацепил один участок, я ниже его процитирую.

"Есть какие-то пиковые значения заработка в день\месяц, которые сильно отложились в голове в виде «нормы».​
И вот это достигнутое значение — это индикатор в голове, что все хорошо.​
Точнее даже средне. Условно значение — это нормально, средне, а все что выше — хорошо.​
Для понимания, условно представим 100к \ дейли — это нормально. Все что выше — хорошо.​
Так вот на этом месте появилась самая огромная проблема."​
У меня в голове так же есть этот индикатор, который говорит о том что каждый следующий месяц должен быть продуктивнее предыдущего, то есть если я заработал за прошлый месяц миллион рублей, то в этом я должен сделать хотя бы на сто тысяч больше, и если я этого не сделаю, мне будет очень плохо. Я не люблю понты, но поверьте, я достаточно обеспечен, что бы переживать из за 100к рублей, дело не в деньгах, дело в самом факте того что в этом месяце я заработал меньше чем в другом.

Это ловушка! Я сам себя загнал в такие рамки при которых у меня всегда будет де мотивация работать. Почему? Да потому что не реально долгое время каждый месяц увеличивать свои доходы, рано или поздно, но где то будет просадка. Но я нашел выход, и он оказался действительно простым и рабочим. Я переключаюсь. Давайте распишу подробнее.

Я понимал что этот месяц будет очередным крахом, и даже планку в два отлитых миллиона пробить я не смогу, меня это корёжило буквально с первых чисел, я правда старался что то исправить, но не мог. И тут меня осенило, «да хуй с ним с этим арбитражом» — Подумал я и завел этот паблик =) Я же говорил что когда то расскажу для чего именно его создал, видимо время пришло.

Ладно я отвлекся, так вот, я завел паблик и понял что теперь моя цель №1 его развитие, а еще я вообще не шарил в рекламе в ВК, а теперь есть повод научиться =) Я скупил топовые курсы и начал их читать, попутно стал применять на практике те знания что получал, как итог за чуть больше чем за две недели паблик пробил 1500 реальных тематических подписчиков, я правда этому очень рад, и весь негатив со стороны финансово плохого месяца обходит меня стороной.

Это собственно все, я очень надеюсь что смог донести до вас то как я вижу проблему де мотивации и как правильно её решать. А теперь без воды и в двух строчках:
Вкладывай максимум энергии и денег в то что делаешь, и если не получается, не сбавляя обороты, эмоционально попробуй переключится на какую то тему которая крутится около основной цели.
Маленькие победы будут помогать пережить большие неудачи. Всем мир.

Последнее редактирование:

Вверх