Новичкам, у кого непонятные красные надписи при размещении рекламы, кто словил отклон или бан - Сервисы на проверку крео, отклонов РК и банов доменов.

Dgalger

Разведчик почвы
Всем привет. Палками не кидаться, первый пост. Сам ещё новичок, но другим жизнь немного облегчу)
Если Вы ещё не в бане, но Ваша реклама улетела в "не одобрено", или предпросмотр с правой стороны не работает, а горит красным, не торопитесь опубликовывать объявление по второму кругу (или даже по первому). Вот несколько сервисов, которые могут Вам помочь:

1. maskfb.ru - всем известный сервис, который популярно разжуёт Вам, за что была отклонена Ваша реклама. Для этого достаточно на странице ADS менеджера кликнуть правой кнопкой мыши и выбрать "Просмотр кода страницы", в появившемся окне нажать ctrl+F и ввести в окошко "access_token=", затем скопировать всё, что стоит после знака = и до первых кавычек ". Затем эту всю ерунду вставить в форму на сайте maskfb. На правую часть экрана не смотрите, там у вас языки не будут соответствовать, как всегда) - смотрите на красную надпись посередине. Но и ей не особо верьте, потому что, по последним отклонам, ФБ теперь считает сексуальным товаром угги, автобафферы и даже пилку для ног (либо адверт порнухи пересмотрел, и фб от куков офигел)).
2. https:// developers.facebook.com/tools/debug/ - (уберите пробел) (ссылку не стал вставлять, чтобы случайно не прыгнули прямо на ФБ, мало ли кто откуда на форуме сидит) - это, так называемый, отладчик перепостов. Проверяет соответствует ли сайт каким-то алгоритмам для перепостов, но нам нужно не это. Если ввести туда url ссылку, которую размещаем в рекламной кампании и на которую мы ведем трафик, то мы на 100% узнаем в бане ссылка или нет. Незначительные ошибки, на которые указывает ФБ роли особой не играют. Полезная штука, перед тем как если вдруг Вы соберетесь брать прямую ссылку из ПП.
3. https://www. facebook.com/ads/tools/text_overlay (уберите пробел) (ссылку не вставил по той же причине, что и выше) - тут можно проверить креатив на соответствие текста требованиям ФБ.
4. https://whatleaks.com/ru/ - тут можно проверить ip на "зашкваренность", если Вы вдруг льёте с покупных прокси. Покажет был ли Ваш ip замечен за "нехорошими делами") Мобильные ip можете не проверять, они все зашкваренные, но фб к ним лоялен).

Просьба к более опытным товарищам. Если есть чем дополнить - дополняйте. Сам как новичок, буду признателен.

Dgalger

Разведчик почвы
"ссылку не стал вставлять, чтобы случайно не прыгнули прямо на ФБ, мало ли кто откуда на форуме сидит" - красав) а то многие бы акки зашкварили))
кстати, сам, по идее, давно должен быть в черных-пречерных списках фб, поскольку сижу с одного браузера одного пользователя на личном акке в ФБ, и, при этом, у меня в куках сплошные "смс-активации", "купить аккаунт фб", "смена ip адреса", "как прокачать аккаунт фб", "партнерки" и сплошной "арбитраж" ну и т.д.)) Так они мне ещё и кабинеты рекламные расшаривают в БМ)) Фб - сплошная тайна!))

miller

Серый Кардинал
кстати, сам, по идее, давно должен быть в черных-пречерных списках фб, поскольку сижу с одного браузера одного пользователя на личном акке в ФБ, и, при этом, у меня в куках сплошные "смс-активации", "купить аккаунт фб", "смена ip адреса", "как прокачать аккаунт фб", "партнерки" и сплошной "арбитраж" ну и т.д.)) Так они мне ещё и кабинеты рекламные расшаривают в БМ)) Фб - сплошная тайна!))
причем тут куки сторонних сайтов к ФБ?

mason

Разведчик почвы
тему о нагуливании куков перед регистрацией ФБ не слышал?
Значение имеют только сайты с ФБ интеграциями. Куки от остальных сторонних сайтов - фб не может никак читать.

Dgalger

Разведчик почвы
Значение имеют только сайты с ФБ интеграциями. Куки от остальных сторонних сайтов - фб не может никак читать.
я бы не был так в этом уверен. Объясню почему. Акк ушел на чек, с предложением ввести действительную электронную почту. Ввожу почту от гугла. А она в бане - была зарегана на номер с смс-активаций - видимо кто-то начал регать акки в гугле после меня и гугл, всё что связано с этим номером, быстренько решил перепроверить, предварительно заблокировав. Вопрос: как это дошло до ФБ? Ведь он не просил ни телефона, ни селфи. Он просил именно мыло.

miller

Серый Кардинал
я бы не был так в этом уверен. Объясню почему. Акк ушел на чек, с предложением ввести действительную электронную почту. Ввожу почту от гугла. А она в бане - была зарегана на номер с смс-активаций - видимо кто-то начал регать акки в гугле после меня и гугл, всё что связано с этим номером, быстренько решил перепроверить, предварительно заблокировав. Вопрос: как это дошло до ФБ? Ведь он не просил ни телефона, ни селфи. Он просил именно мыло.
а если при бане акка марс был в аспекте к венере - мне надо принимать во внимание астрологию про дальнейшей работе с ФБ?

mason

Разведчик почвы
Ситуация интересная, но это может быть связано не с кукисами. А если и с этими данными, то уверен, что номер/почта зашкварились до этого исключительно на сайтах с интеграциями ФБ.

По решению вопроса с тем, может ли сторонний сайт смотреть все куки, нужно обращаться к саппортам браузеров, в том числе и тех, которые юзаем мы. Они лучше знают, возможно/не возможно. И я эту информацию получил именно от саппорта одного из используемых мультиаккаунтов.
Если есть возможность притащить на форум технически подстёганных саппортов - будет вообще топ.

Dgalger

Разведчик почвы
Ситуация интересная, но это может быть связано не с кукисами. А если и с этими данными, то уверен, что номер/почта зашкварились до этого исключительно на сайтах с интеграциями ФБ..
Это была моя свежезареганная почта и акк свежерег. Я его даже пофармить не успел.

А на счёт что может смотреть сайт у пользователя? Если верить даркнету, а там не только параноики), то практически всё, если захочет) Поэтому, считаю, что в этом случае надо сразу отталкиваться от худшего, тогда и гадать меньше придется, как в данном случае.

Вверх