Почему я - Арбитражник? Плюсы и минусы арбитража | #12

liptonw

Серый Кардинал
Давно хотел написать что то подобное, потому что мне не редко совсем новички задают в лс вопросы типа "Стоит ли начинать заниматься арбитражем?" и т.д. Сегодня получилось собрать все мысли в кучу, по этому попробую ответить на этот вопрос)

Плюсы:

1. Комьюнити
Я обожаю арбитражное комьюнити. Это лучшее что вообще может быть(кроме выплаты конечно :D). Невероятно легко заводить новые знакомства, большинство из которых очень полезные. Арбитраж - это постоянно новые друзья, знакомые, весёлое общение. Что меня поражает в арбитражном комьюнити даже спустя почти год моего нахождения здесь - это доверие и желание помочь. У меня раз 5 была такая ситуация, что ночью я замечал что закончились деньги на карте, и скоро должно быть списание от фб. Мне незнакомые люди с чата, с которыми я никогда не общался, скидывали деньги до утра на карту :oops:. Ещё 2 раза помогали менять с вм. Пару раз давали свои карты, когда мои внезапно заканчивались, помогали советами, когда у меня возникала какая то проблема.
Все друг друга знают, конфликтные ситуации - единичные и возникают очень редко. Почти каждый месяц можно встретиться со всеми на конфе. Это очень круто.

2. Свобода
Я всегда мечтал не иметь никакого графика, ни от кого не зависеть, и делать только то, что хочу я. Арбитраж даёт мне такую возможность. Я могу просыпаться в 2 часа дня, ложиться в 5 утра, и это никак не повлияет на мой доход. Не нужно месяцами ждать отпуска, или выходных чтобы хоть немного отдохнуть.
Работать можно из любого места - дома, в офисе, на море, в такси - где угодно, лишь бы был интернет.
1545255456868.png

3. Доход
Конечно же, доход. Ни для кого не секрет, что на арбитраже можно неплохо зарабатывать. Доход зависит только от навыков, желания и затраченного времени. Он не ограничен ни чем, масштабироваться можно бесконечно. Даже в самые плохие месяцы, доход сильно превышает средний по стране, и дает возможность комфортно жить

4. Арбитраж - это интересно
Постоянные тесты, развитие, обучение новому, возможность создать свою команду, возможность нанимать сотрудников и делегировать задачи, знакомства, общение, да просто даже придумывание креативов, заливка их в рк. Для меня всё это очень интересно. За почти год моего пути в арбитраже мне ни одного дня не было скучно или не интересно этим заниматься. Меня бесит, когда люди спрашивают кем я работаю, потому что я даже не считаю это работой. Я занимаюсь тем, чем мне нравится, и получаю за это неплохие деньги.

Минусы:

1. Нестабильность
Арбитраж - это очень нестабильная вещь) Тут можно за 1 день заработать 2000$, а за весь месяц 2100$. Много вещей, которые не зависят от арбитражника - лагает фейсбук, ломаются маки, айфоны, просадки апрува, закрытие профитных офферов и т.д. Всё предсказать невозможно, но можно научиться быстро решать проблемы и минимизировать потери.

2. Стресс
Этот пункт скорее вытекает из первого, но часто когда у самого ничего не получается - впадаешь в не очень приятное состояние, не знаю, может это просто я такой. Но со временем всё же понимаешь, что от нестабильности в арбитраже никуда не денешься, и что это просто часть работы, так что всё легче и легче получается с этим справляться.

3. Не для всех
К сожалению, арбитраж - не для всех :cry: Для занятий этим всерьез, нужно обладать определенными качествами и знаниями. Иногда после общения с некоторыми людьми, я понимаю, что им скорее всего никогда не получится стать даже средними арбитражниками и зарабатывать хоть какие то деньги. Это немного грустно, но так наверное в любой сфере деятельности. Так же, как не каждый человек может стать хорошим программистом или врачом - не каждый может заниматься арбитражем.

4. Высокий порог входа
Да, можно закинуть 5000 рублей, сразу же наткнуться на хорошую связку и лить на неё. Знаю я и таких людей. Но часто, 5к для старта не хватает. Для многих людей это может быть проблемой. В наше время нужно много вложить, чтобы серьезно этим заниматься. Например, для ФБ - клоака, хотя бы парочку айфонов, мак/индиго, затраты на расходники, первые тесты. Для каждого конечно индивидуально, но для многих это серьезный минус.

Учитывая, что количество плюсов и минусов по моему мнению одинаковое, но для меня плюсы очень сильно перекрывают минусы. Вот я и ответил на ещё один часто задаваемый мне вопрос) Пишите в комментах, если с чем то не согласны, или есть что дополнить, будет интересно почитать мнение других людей)

Это наверное последний пост перед Новым Годом. 23 декабря я уезжаю кататься на лыжах, а после НГ через недельку - в Египет(если кто то хочет со мной - пишите :D). Сейчас уже лью в полу пассивном режиме, очень хочу отдохнуть, да и нет смысла что то запускать, если я через 3 дня уезжаю и не смогу контролировать как там идёт траф. Так что поздравляю всех с наступающим Новым Годом. Желаю всем, чтобы ваши акки не банились, связки жили 2 месяца, а апрув был всегда 65%.
1545258037818.png

harvertalex

Домовой
Сча как прибегут инфоцигани и как начнут тут басни про 5000 = 50000 в месяц)

А вообще арбитраж требует знаний и оборотки или знакомств и спонсоров, по себе знаю...
набрёл на один блог 9 месяцев назад, и с того момента просто как безумный поглощаю информацию по разным пп, офферам, подходам к источникам, html, трэкерам, сони вегас, фотошоп и тд и тп) и вроде научился всякому, вроде осилил несколько источников трафика( да да... не одним фейсбуком сыты), могу работать спокойно, но никак не заработаю норм бабла, так как нет достаточной оборотки)

Кстати, считаю, что легко избежать стресса и уделения внимания даже на мысли со стрессом если работать сразу с несколькими источниками трафика, даже если чисто с серыми офферами. Или например можно всегда работать с awin(еще пока что не осилил, но очень крутая вещь), типа адмитата сетка, но только для буржуев, там можно в белую всё пускать через адвордс и никакого стресса, просто профит)

liptonw

Серый Кардинал
считаю, что легко избежать стресса и уделения внимания даже на мысли со стрессом если работать сразу с несколькими источниками трафика
Я наоборот думал, что ещё хуже будет. Помимо проблем с фейсбуком, добавятся проблемы с другим источником) Да и мне кажется, что не нужно распыляться на несколько источников, если не до конца освоил один. У меня в планах построить хороший фарм отдел, купить 50-60 айфончиков, более менее сделать работу с ФБ стабильной и выйти на нормальный доход. То что у меня сейчас - это очень мало. И вот после этого можно будет потестить какой то другой источник) Больше склоняюсь к тизеркам

plastov

Местный
Это наверное последний пост перед Новым Годом. 23 декабря я уезжаю кататься на лыжах, а после НГ через недельку - в Египет(если кто то хочет со мной - пишите :D). Сейчас уже лью в полу пассивном режиме, очень хочу отдохнуть, да и нет смысла что то запускать, если я через 3 дня уезжаю и не смогу контролировать как там идёт траф. Так что поздравляю всех с наступающим Новым Годом. Желаю всем, чтобы ваши акки не банились, связки жили 2 месяца, а апрув был всегда 65%.
Отлично отдохнуть!)

Давно хотел написать что то подобное, потому что мне не редко совсем новички задают в лс вопросы типа "Стоит ли начинать заниматься арбитражем?" и т.д.
Согласен на 100%. Плюсы арбитража сильно привлекают, да как и многие другие сферы, где есть бабло) Особенно когда инфобиз пиарит тему. Так кто ж не хочет жить комфортно?
Но минусы да ...
Завидую везунчикам, у которых слету получается в профит выходить. Хотя, думаю, это исключение из правил, ну или легче думать что так. Как в одном чате написали:

"это типа как бабы в инсту фоткаются
буфера 3го размера на 90% экрана и ноготочки на 10% оставшихся
и подпись «покрасила ноготочки, вам нравится?» "
(немного из контекста, но думаю, подходит)

Приходится вот трудиться. Даже с маком и айфоном) Но плюсы все-равно привлекают и не дают слиться.

p.s. ты даешь отличные ориентиры, пиши еще, ждем после НГ.

Последнее редактирование:
Я наоборот думал, что ещё хуже будет. Помимо проблем с фейсбуком, добавятся проблемы с другим источником) Да и мне кажется, что не нужно распыляться на несколько источников, если не до конца освоил один. У меня в планах построить хороший фарм отдел, купить 50-60 айфончиков, более менее сделать работу с ФБ стабильной и выйти на нормальный доход. То что у меня сейчас - это очень мало. И вот после этого можно будет потестить какой то другой источник) Больше склоняюсь к тизеркам
Ты отдохни в Египте, после отдыха будешь рвать)

Sensey

Administrator
Команда форума
Ты просто вовремя со мной выпил и познакомился:D:D:D я тебя замотивировал

Вверх