"Скликивание" в кампании Конверсии-Покупка

cheesful

Разведчик почвы
В общем, какой-то ...он решил мне помочь с тратой бюджета. Вот уже на протяжении 10 дней совершает 1-2 "покупки", которые проходят как платные в ФБ. Оставляет реальные контакты людей с Авито, иногда без эл.почты, иногда с левой. Покупок у меня в этой кампании немного, поэтому каждая на счету. IP оставляет каждый раз разные. Можно ли с этим бороться?

liptonw

Серый Кардинал
В ФБ оплата происходит за показы, а не за клики или конверсии. Даже если он оставит 100 заявок, ты заплатишь за 1 показ и всё

liptonw

Серый Кардинал

LilBrandy

Местный
Вы думаете, что фб сам лиды оставляет? Это вряд ли возможно.
И как писали выше, оплата в любом случае за показы, без этих лидов вы бы все равно потратили ту же сумму.

cheesful

Разведчик почвы
Нет, я не думаю, что это делает ФБ. Но если оплата за показы, тогда в чем смысл всех этих пикселей и отслеживаемых событий Покупка?
Тогда получается, что этот тип своими заказами просто ограничивает мне кол-во показов за день?

liptonw

Серый Кардинал
в чем смысл всех этих пикселей
Пиксель собирает информацию о пользователях, которые оставили заявку, чтобы ФБ мог подбирать нужную тебе аудиторию.

просто ограничивает мне кол-во показов за день?
Этому типу реклама показалась один раз. И ты заплатил за это 0.38 рублей

cheesful

Разведчик почвы
И еще в продолжение темы: последние два дня этот чел разместил по одному заказу в день, что было подтверждено Метрикой и админкой сайта, а Фб показал две покупки, и соответственно списал деньги за две... Это обстоятельство как можно объяснить? ФБ не удовлетворен дневной суммой, и решил пораньше с показами моей кампании завязать?

cheesful

Разведчик почвы
"Этому типу реклама показалась один раз. И ты заплатил за это 0.38 рублей " - вроде так и должно быть в теории. Но тогда как он ежедневно заказы через ФБ размещает?Если его заказы проходят как Покупка?

LilBrandy

Местный
Фейсбук списывает деньги за показы. Если на протяжении дня пришли заявки, то он поделит потраченную сумму на количество заявок и напишет сумму за лид. Но и без лидов Вы бы заплатили такую же сумму.

cheesful

Разведчик почвы
"Но и без лидов Вы бы заплатили такую же сумму. " - хорошо, с этим согласен, но тогда кто-нибудь может предположить, в чем смысл такого маниакального преследования моего сайта? И есть ли он вообще, этот смысл? Предположить, что он хочет насолить разным людям в Туле, Владикавказе, Ярославле и Москве - трудно, набор контактов какой-то схоластический...

Chertov

Магистр Лидов
"Но и без лидов Вы бы заплатили такую же сумму. " - хорошо, с этим согласен, но тогда кто-нибудь может предположить, в чем смысл такого маниакального преследования моего сайта? И есть ли он вообще, этот смысл? Предположить, что он хочет насолить разным людям в Туле, Владикавказе, Ярославле и Москве - трудно, набор контактов какой-то схоластический...
Откуда инфа, что это один человек так делает? Судя по количеству отклонов и треша, даже в европе - неадекваты везде и их очень много

Вверх