Треш в партнерках

Игорь

Разведчик почвы
Всем привет! В последнее время возникла проблема с потоком треша в партнерке Rekl.pro , 30-50% процентов трафика улетает в треш по причине "Клиент отказался подтверждать заказ, утверждает что не делал заказ ". Не слышал плохих отзывов о партнерке,и когда сам начинал лить на эту ПП вроде было все норм,но сейчас трешовых заказов стало очень много по необьяснимым причинам,поддержка тоже разводит руками и не могут подсказать почему такие заказы приходят в партнерку. Лью с фейсбука/инстаграмма, обычная товарка, часы, клатчи, комплекты разные, источник трафика не самый лучший,я согласен, но доходит до 50% треша по таким товарам это уже слишком много.Иногда приходится отключать адсеты с ценой лида 70-80 р, потому что льется в минус изза масс треша и отмен.
Может кто сталкивался с такой проблемой в этой партнерке или другой,и есть идеи как решить эту проблему.Откуда беруться такие заказы,если нужно вводить на сайте свое ФИО и номер телефона, это не лид-фома с автозаполнением.
Буду очень признателен за ответы и помощь в данной ситуации!

Последнее редактирование:
Разные офферы или один-два конкретные?
Если все подряд так - попробуй этот же оффер в другую партнерку залить.

Игорь

Разведчик почвы
Разные пробовал.Заливал один оффер в другую партнерку там была большая разница в качестве лидов, не знаю как так происходит что один треш мне идет,может это какойто новый вид спама что ли,пока не знаю как решить эту дилему.

Komandorrr

Разведчик почвы
Нг не успевает доехать заказы до праздников, возможно поэтому пользователи отказываются

Игорь

Разведчик почвы
Нг не успевает доехать заказы до праздников, возможно поэтому пользователи отказываются
В таком случае заказ улетает в отмену с причиной "Не устраивает доставка", а у меня летят в треш "Клиент не заказывал" , люди вбивают свои данные на сайте,когда им звонят с КЦ они отвечают что не заказывали.Такая инфа от поддержки Rekl.pro

ELLE

Разведчик почвы
Попроси записи звонков или сам набери этим людям, может тогда будет понятнее. Собери себе как можно больше инфы, если действительно спам, - отсеивай (по ip, гео, устройствам и тд)

Храни лиды на своей стороне, + настрой постбэки... Только так ты сможешь хоть как то контролировать ситуацию. Например позвонить сам и проверить конкретные лиды.
с другой стороны не будешь же прозванивать все лиды и контролировать каждое ждвижение ПП))

501

Разведчик почвы
пару месяцев назад перевел потоки на реклов из кма. тут хоты бы апрув выше и платят больше за те же офферы. а по трешу примерно одно и тоже +/-5% туда суда болтается. но надо искать что-то еще. тоже не устраивает такой объем треша

arbimasters

Местный
Треш в нынешнее время это просто один из способов наебать арбитражника, раньше если клиент говорил что "не заказывал" это шло в отклоненку а теперь это трешем считается и офферу рисуется "высокий" апрув. Ну кому скучно можете прозвонить по трешу и вы будите удивлены ... очень сильно удивлены... Ток РОИ вам это не поднимет, вы просто узнаете реальный апрув на оффере который на 10 - 30% ниже заявленного.

Исходя из нынешних реалий БОЛЬШИНСТВО белых офферов в топе партнерок просто мертвы если их лить по белому и без банов. Конвертят только новые и живут 2 - 4 недели а дальше их уже лить нет смысла, это арбитраж ради арбитража, на дистанции денег все равно хуй увидишь. По РУ если лид в ФБ дороже 100 - 120р то его лить уже на БОЛЬШИНСТВЕ белых офферов нет смысла.

Новички льют потому что не понимают этих качелей, что сегодня вроде бы в плюс а завтра вроде в ноль но на дистанции все равно окажется что лил за бесплатно. При выборе оффера на тест нужно сразу запрашивать в ПП средний апрув и обязательно средней процент ТРЕША, который вам будут рисовать, далее исходя из этих данных высчитывать среднюю стоимость лида которую вам платит ПП, + закладывать туда комиссию на ввод/вывод денег (примерно 5%)еще прокси, акки, антидетекты, и только потом, когда есть понимание что вам по сути при выплате 500р и среднем апруве 40% и треше 25%, платят 180 - 200р за ОДИН ЛИД КОТОРЫЙ УПАЛ В СТАТУ ПП, нужно начинать лить.
И если у вас лид в ФБ по 160 - 200р выходит то не надо ныть про треш или низкий апрув, надо лиды лить по 100 - 120р а если не получается то не над лить этот оффер, или лить вообще :cool:

Marchello

Разведчик почвы
Треш зависит от популярности оффера. Ну и естественно от Гео. Т.к. если человек сделал заказ, то его номер телефона сразу заносится в базу треша. Что бы КЦ не тратило время на консультации по возврату товара. Такие Гео как UZ AM всегда характерны увеличенным показателем треша. Поэтому когда тестируешь оффер, то запускаешь его на мультигео и потом уже анализируешь стоимость лида по гео с учетом треша. Вот пример как я оптимизирую по гео . Тут только часть таблички, но суть ясна 1546692787111.png

Последнее редактирование:

Marchello

Разведчик почвы
От КЦ тоже сильно зависит, т.к. если заказы долго обрабатываются, то потом много отлетает в треш с статусом "не актуально", "заказал в др. ИМ". Но это все можно отнести к популярности, т.к. КЦ перегружен. А считать что ПП шейвит твои лиды-глупо.

arbimasters

Местный
А считать что ПП шейвит твои лиды-глупо
Шейв никто не отменял, он всегда был и будет, просто сейчас он стал более грамотный и часть его переоформили в треш. Во многих ПП, таких как М1/АД1 реклов берут с "помойки" и они изначально не нацелены на честную работу, они изначально нацелены на то что бы наебать всех кого только смогут и вместо реального товара отправляют лидам всякую несусветную хуйню, вообще левую - то есть это люди мошенники которым мы поставляем трафик/лиды и если ты думаешь что эти жулики не будут тебя хоть немножечко наебывать то ... - я завидую твоим розовым очкам, лично мои разбились еще лет пять назад.

ELLE

Разведчик почвы
Есть еще клиенты спамят. Прежде чем гнать на ПП, стоит честно взглянуть на свои лиды. Вот случай буквально сегодня:

sp1.jpg

Невооруженным взглядом видно почему столько треша))
Какой-то упырь монотонно набил лидов с одного IP и в одно время

Шейв никто не отменял, он всегда был и будет, просто сейчас он стал более грамотный и часть его переоформили в треш. Во многих ПП, таких как М1/АД1 реклов берут с "помойки" и они изначально не нацелены на честную работу, они изначально нацелены на то что бы наебать всех кого только смогут и вместо реального товара отправляют лидам всякую несусветную хуйню, вообще левую - то есть это люди мошенники которым мы поставляем трафик/лиды и если ты думаешь что эти жулики не будут тебя хоть немножечко наебывать то ... - я завидую твоим розовым очкам, лично мои разбились еще лет пять назад.
Да, М1 и Ad1 - это точно самое дно. Полностью согласен

Какой-то упырь монотонно набил лидов с одного IP и в одно время
Тоже бывало, даже когда свой личный магазин рекламировал.... были и те, кто говорил что не заказывал и даже психи всякие звонили, чтоб стихи оператору почитать (месяцами звонили, раза по 2 в месяц)

Всем привет! В последнее время возникла проблема с потоком треша в партнерке Rekl.pro , 30-50% процентов трафика улетает в треш по причине "Клиент отказался подтверждать заказ, утверждает что не делал заказ ". Не слышал плохих отзывов о партнерке,и когда сам начинал лить на эту ПП вроде было все норм,но сейчас трешовых заказов стало очень много по необьяснимым причинам,поддержка тоже разводит руками и не могут подсказать почему такие заказы приходят в партнерку. Лью с фейсбука/инстаграмма, обычная товарка, часы, клатчи, комплекты разные, источник трафика не самый лучший,я согласен, но доходит до 50% треша по таким товарам это уже слишком много.Иногда приходится отключать адсеты с ценой лида 70-80 р, потому что льется в минус изза масс треша и отмен.
Может кто сталкивался с такой проблемой в этой партнерке или другой,и есть идеи как решить эту проблему.Откуда беруться такие заказы,если нужно вводить на сайте свое ФИО и номер телефона, это не лид-фома с автозаполнением.
Буду очень признателен за ответы и помощь в данной ситуации!
Удалось побороть проблему и выяснить причину?

miller

Серый Кардинал
Удалось побороть проблему очень просто,перестал лить в Рекл.про вообще,и начал лить нутру в AdСombo,аппрув 50-75% стабильно.
это такие показатели с аналогичной рекламой аналогичного оффера на том же гео, что и в начале топика?
и сколько отлил в адкомбо? выводы на каком кол-ве лидов?

Вверх