Вопрос про профили на маке

youneedvk

Домовой
Кто юзает разные профили на маке для фарминга акков - вы при переключении между профилями завершаете сеанс профиля или просто переключаетесь между профилями?

youneedvk

Домовой
Я переключаюсь, но перед этим закрываю или браузер, или все вкладки
Ок. Спасибо. Просто думаю - стоит ли завершать сеанс профиля или просто закрыть браузер и просто переключить профиль на другой справа сверху.

Chertov

Магистр Лидов
Закрываю вкладки или браузер, чтобы быть уверенным, что фб не протрекает пикселем нахождение на каких то сайтах. И уж тем более закрываю ФБ. И после переключаю профиль

myshelovest

Разведчик почвы
Тоже интересует ответ опытного человека на счёт профилей мака - зачем делать, помогает ли чем-то?

Knstin

Разведчик почвы
А что вообще дает смена профиля на мак? Чем с точки зрения фб отличаются разные профили ос?
Тоже интересует ответ опытного человека на счёт профилей мака - зачем делать, помогает ли чем-то?
Для начала нужно понимать зачем нужны разные профили.

Представь что ты живешь с другом в общаге и у вас один мак на двоих. Ваш мак вы используете для учебы и просмотра различного контента в интернете, но интересы у вас разные. Ты интересуешься теорией заговоров и масонами, а также плохо относишься к гомосексуалистам. Твой друг - гей, ненавидит теории заговоров и любит члены. Так вот, чтобы тебе и твоему другу было комфортно работать за макбуком, Джобс приказал сделать в макОс возможность создания профилей. И теперь ты создаешь себе свой профиль и погружаешься в чтение увлекательных историй про рептилоидов и т.д., а твой друг(со своего профиля) смотрит члены и гуглит мазь для залечивания анальных трещин. На каждом профиле стоит пароль, потому что личное должно оставаться личным.

Теперь, когда ты понял зачем нужны профили, вернемся к Fb.
Facebook хочет чтобы на одного пользователя приходился один аккаунт. Представь, что ты заходишь в свой акк фб, а потом твой друг (не меняя профиля) заходит уже в свой аккаунт. Фейсбук не понимает зачем ты создал себе два аккаунта и банит тебя за нарушение политики. Чтобы избежать бана, лучше заходить в фб с разных профилей, тогда facebook все поймет и будет банить реже.

youneedvk

Домовой
На каждом профиле стоит пароль, потому что личное должно оставаться личным.
однако, я не понимаю, почему при создании нового профиля и входа в него, он автоматом подключается к той сети вайфай, к которой был подключен прежний профиль. То есть, часть данных универсальна для всех профилей?

Knstin

Разведчик почвы
однако, я не понимаю, почему при создании нового профиля и входа в него, он автоматом подключается к той сети вайфай, к которой был подключен прежний профиль. То есть, часть данных универсальна для всех профилей?
Это стандартные настройки мака, сделано для удобства пользователей. Можно завершать сессию, отключать wi-fi, заходить в новый профиль и подключаться к другому ip.

То есть, часть данных универсальна для всех профилей?
Часть данных в любом случае универсальна, потому что ноутбук один и тот же.

ironchel

Разведчик почвы
Закрываю вкладки или браузер, чтобы быть уверенным, что фб не протрекает пикселем нахождение на каких то сайтах. И уж тем более закрываю ФБ. И после переключаю профиль
А количество профилей не ограниченно? И при выходе из профиля куки в браузере чистить не нужно?

prusskiy

Разведчик почвы
Количество профилей не ограничено, куки чистить нельзя.
Не совсем понял. Это значит если у меня мак про к примеру 15 года есть то мне антидетект и не надо как я понял. То есть просто создаются разные профили в Гугл хром к примеру и каждый раз просто перезапускается 3г модем просто и этого достаточно?

А отключать слежение и тд - нужно? Может мануал какой то есть где - подскажите плз.

Не совсем понял. Это значит если у меня мак про к примеру 15 года есть то мне антидетект и не надо как я понял. То есть просто создаются разные профили в Гугл хром к примеру и каждый раз просто перезапускается 3г модем просто и этого достаточно?

А отключать слежение и тд - нужно? Может мануал какой то есть где - подскажите плз.
тут разговор не про профили хрома а про профили пользователей, на маке ты создаешь нового польз., и все - теоретически ты уникальный юзер, так как у всех яблок одинаковое че то там)) и типа ты с нового компа сидишь) точно сказать не могу, более знающие может пояснят, но смысл я вроде передал.

Chertov

Магистр Лидов
тут разговор не про профили хрома а про профили пользователей, на маке ты создаешь нового польз., и все - теоретически ты уникальный юзер, так как у всех яблок одинаковое че то там)) и типа ты с нового компа сидишь) точно сказать не могу, более знающие может пояснят, но смысл я вроде передал.
Железо одинаковое, дрова одинаковые, версий Мак ОС не так и много, сливаешься с толпой, с миллионом подобных маков

moose

Разведчик почвы
WIFI настройки хранятся вне профиля и не зависят от профиля в которым ты находишься, но! wifi пароли могут синхронизироваться через твою apple учетку со всеми устройствами где они есть через icloud ;)

Вверх